За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

...И снова он в кольце!

№110—111 (10665—10666) // 04 октября 2018 г.

Пятого октября стартуют и баскетболисты. Свой первый матч в первенстве Суперлиги БК «Одесса» проведет на своей площадке 7-го. Его соперником будет третий призер минувшего первенства южненский «Химик». А накануне команда провела традиционную открытую тренировку и встретилась с болельщиками.

С первых минут публику, пришедшую в этот день в спорткомплекс «Одесса», ожидал сюрприз: тренировка прошла под музыкальное сопровождение. Девушки из струнного квартета «Sound Storm String Quartet» сразу создали праздничное настроение. Не меньших аплодисментов удостоилась и обворожительная группа поддержки. Подумалось: если ребята по части мастерства будут на площадке соответствовать девушкам, успех обеспечен.

Еще больше оптимизма добавило заявление главного тренера Олега Юшкина: «Если раньше, рассуждая о планах команды, мы выражались расплывчато, мол, будем стараться занять в турнирной таблице место как можно выше, то теперь, глядя на состав, говорим прямо: наша цель — медали чемпионата страны».

Состав и в самом деле впечатляет. В тренировке участвовали капитан команды Александр Беликов, Марцис Витолс, Ростислав Кривич, Роман Новиков, Александр Прокопенко, Максим Пустозвонов, Ярослав Скрипец, Александр Тищенко, Эрнесто Ткачук, Арнолдс Хелманис, Андрейс Шеляковс и Алексей Щепкин. Отсутствовали двое: Евгений Балабан в составе сборной Украины (U-23) находится в китайском Сиане, где проходит молодежный чемпионат мира (в составе женской сборной, кстати, играют представительницы «Интерхима» Елизавета Митина и Юлия Мусиенко), а Клим Артамонов ждет окончания соглашения с «Черкаськими мавпами» и присоединится к команде в ноябре. Помогает Юшкину в тренировочном процессе Александр Ворона.

Президент клуба Сергей Тымусяк, тренеры и игроки ответили на вопросы болельщиков. Латвийские легионеры остались довольны приемом, оказанным им в клубе, Одесса им нравится, даже один раз на море сходили. «Это чаще, чем мы», — тут же откликнулись с трибуны. Вот в такой веселой, непринужденной обстановке прошла встреча. Хочется надеяться, что такое же приподнятое настроение будет у болельщиков и по окончании официальных поединков. В будние дни начало матчей — в 19.00, в выходные — в 14.00 или в 16.00.

А пока «Одесса» провела последний контрольный матч с «Киев-Баскетом» и уступила — 85:89. По 15 очков набрали Щепкин и Хелманис, 13 на счету Беликова, по 12 — Пустозвонова и Прокопенко. Судя по всему, борьба в чемпионате ожидается, как никогда, яростная. Главные претенденты на призовые места, по мнению О. Юшкина, — «Черкаськи Мавпы», «Днепр», «Химик». Скорее всех, к ним можно добавить «Киев-Баскет». Ну и «Одессу», естественно.

В октябре мы станем свидетелями пяти встреч: 7-го в Одессу приезжает «Химик», 18-го — «Черкаськи Мавпы», 20-го — «Киев-Баскет», 25-го — МБК «Николаев», 27-го — БК «Запорожье».

Анатолий Ведерников



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.026