За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Чемпионские медали — гандболистам южненского «Портовика»

№61—62 (10471—10472) // 08 июня 2017 г.
Коллективный снимок на память

Водном из красивейших мест города Южный, зимнем саду гостиницы «Эллада», состоялась торжественная церемонии вручения золотых медалей высшей лиги сезона 2016—2017 гандболистам команды «Портовик». На празднике чествовали игроков, тренеров, спонсоров — всех причастных к тому, что команду удалось не только сохранить, но и вывести в суперлигу.

На торжествах по случаю вручения чемпионских медалей было время и для комментариев, анализа, оценок. Как отметил председатель Федерации гандбола Одесской области Сергей Гриневецкий, тактика, выбранная клубом «Портовик» совместно с Федерацией и муниципальными властями Южного, себя полностью оправдала — клуб сохранился и вновь вернулся в элитный дивизион украинского чемпионата.

Сергей Гриневецкий вручает награду Юрию Делиергиеву
Сергей Гриневецкий вручает награду Юрию Делиергиеву

— Приятно,что многие воспитанники школы южненского гандбола, игравшие за команду мастеров «Портовик», выступают сейчас за топ-клубы и национальную сборную. В «Портовике» же произошла ротация поколений. Так случилось, что команде пришлось взять небольшую паузу,чтобы подготовить молодых ребят. Эта селекционная работа главного тренера, Олега Сыча, дала свои позитивные результаты. Сегодня молодежь показала высокий класс в Высшей лиге, досрочно став чемпионами Украины. Помогла в этом команде и Федерация гандбола Одесской области. Помимо организационных и материальных ресурсов, мы организовали и провели несколько турниров, в которых молодые спортсмены прошли «обкатку». У нас неплохая ротация кадров, и мы кропотливо создаем хорошую скамейку запасных для команды мастеров, а это — детский и школьный гандбол. В юношеском гандболе Одесская область также показывает хорошие результаты: два года подряд ребята — чемпионы Украины.

Председатель Федерации гандбола, говоря о задачах на следующий сезон, первоочередной назвал закрепиться в суперлиге, а через сезон-два выходить на еврокубковую арену: «Если все будет нормально, то цепочка от юных спортсменов до мастеров будет работать по полной программе. Молодежи есть с кого брать пример, ведь ветеранская сборная — чемпионы Европы и серебряные призеры чемпионата мира. Есть преемственность поколений, и я бы сказал, что мы все стали одной большой гандбольной семьей».

Как сообщает пресс-служба ГК «Портовик», на торжествах особо отметили участие спонсоров и всех, кто помог победе состояться, — ГП МТП «Южный», городской совет, предприятие «Дельта Вилмар».

Дарья Алексеева. Фото с сайта ГК «Портовик»



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.030