За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Новости спорта

№169—170 (10087—10088) // 13 ноября 2014 г.
Новости спорта

Европейские нации называют лауреатов

В столице России проходил командный Кубок Европейских наций «Московские звезды».

Женской сборной Украины по вольной борьбе, в составе которой выступала лауреат конкурса «Вечерней Одессы» «Люди дела» Анна Василенко, удалось пробиться в тройку сильнейших. Поединок с белорусками за 3-е место наши землячки выиграли с явным преимуществом — 7:1.

Общую победу одержали хозяйки ковра, на втором месте — сборная Азербайджана.

Еще одна медаль

На чемпионате Украины по вольной борьбе среди девушек (1999 — 2000 г. р.), проходившем в Ивано-Франковске, в активе одесситок одна награда.

Ее завоевала О. Неприцкая, занявшая 2-е место в весовой категории до 37 килограммов.

«Бронза» из Анапы

В российской Анапе проходил чемпионат Европы по боксу среди юниоров.

Майк Стыценко из Измаила, выступавший в весовой категории до 57 килограммов, возвращается домой с бронзовой медалью.

Рядом с ним на третьей ступени пьедестала почета стоял Джабс Германн из Германии, а в финале россиянин Анатолий Жирков победил Бахтияра Гаджибекова из Азербайджана.

«Серебро» и «золото» из Энергодара

На чемпионате Украины среди молодежи (1997—1998 г. р.) по боксу наши земляки выиграли две награды.

Артур Бадалян после трех побед над Олегом Ряшенцевым (Запорожье), Богданом Схабом (Львов) и Максимом Журавским (Винница) вышел в финал весовой категории до 56 кг. Там его победил полтавчанин Зоравор Петросян, одесситу досталась серебряная медаль.

Зато в весе до 75 кг не было равных победителю Юношеской Олимпиады в Нанкине Рамилю Гаджиеву. Его соперники Павел Козюра (Винница), Дмитрий Глушко (Львов), Владимир Царук (Ровно) и Степан Грекул (Черновцы) ничего не смогли противопоставить мастерству восходящей «звезды» украинского бокса.

Суровый жребий

Не повезло с жеребьевкой 1/16 розыгрыша Кубка Европейской волейбольной конфедерации многократным чемпионкам Украины из южненского «Химика». В первом же матче их соперником стал звездный «Имоко Воллей» из итальянского города Конельяно.

Судите сами: в матче против «Химика» принимали участие чемпионки мира этого года в составе сборной США Рэчел Адамс и Алиша Гласс (последняя признана лучшей связующей турнира), игроки сборных Болгарии Эмилия Николова, Турции Нериман Озсоз и Греции Анти Василантапаки, а также итальянские сборницы Джина Барацца, Кристина Барчеллини, Мартина Коскоскуро, Софья Ариматтеи и лучшая либеро мира Моника Де Дженнаро.

Хозяйки площадки Екатерина Кальченко, Ирина Трушкина, Анастасия Чернуха, Мина Томич, Надежда Кодола, Александра Перетятько, Алина Степанчук и Юлия Герасимова попытались дать бой этой своеобразной сборной мира, но силы оказались неравны — 1:3 (22:25, 25:21, 20:25, 21:25).

Кадетский цикл

В столице Болгарии Софии в рамках Европейского кадетского цикла прошли личные и командные соревнования саблистов.

Женская сборная Украины, пробившись в четверку лучших, в полуфинале в упорной борьбе уступила будущим победительницам из Румынии — 43:45. А в поединке за 3-е место уверенно переиграла оппоненток из Турции — 45:36.

В составе бронзовой команды выступали две одесситки — Маргарита Смирнова и Александра Явник. Плечом к плечу с ними сражались Валерия Гнидашева и Елена Писаренко.

В личном зачете Смирнова пробилась в четвертьфинал и в итоге заняла 6-е место. Явник расположилась на 14-м.

Быстрая вода для «политехников»

В Белой Церкви в 25-метровом бассейне завершился чемпионат Украины на короткой воде.

Из одесситов лучший результат показала Дарья Ткаченко, занявшая 2-е место на двухсотметровке вольным стилем. Она же финишировала третьей на дистанции вдвое длиннее. Еще одну «бронзу» положила в командную копилку Татьяна Василевская (200 м на спине).

Отметим также результаты специалистов вольного стиля Юрия Егошина (4-е место, 100 м), Златы Демченко (5-е, 100 м и 6-е, 50 м), Владимира Онищенко (5-е, 100 м).

В командном споре плавательных клубов первенствовали пловцы СК Одесского национального политехнического университета.

Награды в трех категориях

В Виннице проходил чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди ДЮСШ,

СДЮСШОР и спортивных клубов. Соревнования проходили в трех возрастных категориях — юноши, кадеты и юниоры.

Наибольшего успеха одесситы добились в кадетской группе (2000—2002 г. р.). Дмитрий Миндов (37 кг), Александр Стоянов (45 кг) и Александр Щербина (61 кг) завоевали серебряные медали. Анастасия Подгорная (5кг) заняла 3-е место.

На одну награду меньше у юношей 2002—2004 г. р.). Александр Колодеев (34 кг) завершил турнир вторым, Николай Орлов (28 кг) и Александр Демчук (55 кг) — третьими.

В юниорском разряде взойти на пьедестал почета удалось лишь Алине Шавининой (55 кг), занявшей 2-е место.

Всего в первенстве приняли участие 565 спортсменов из 17 регионов страны.

Чемпион есть чемпион

В Николаеве за Кубок Украины по греко-римской борьбе сражалась молодежь. За призы боролись свыше двухсот атлетов в возрасте от 19 до 21 года.

В очередной раз свой высокий класс продемонстрировал чемпион мира среди кадетов Владлен Козлюк из Одессы. Будучи моложе большинства своих соперников, он занял 1-е место в весовой категории до 84 кг.

Вторая сильнее четвертой

В очередном туре чемпионата женской баскетбольной лиги в Николаеве встретились девушки из местной СДЮШОР № 4 и их сверстницы из одесского «Интерхима — СДЮСШОР № 2 имени Бориса Литвака».

Со счетом 94:37 победили гостьи. 23 очка в активе Натальи Колотовской.

Информации подготовлены отделом спорта «Вечерней Одессы»



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027