За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Реванш не состоялся, но игра породила надежду

№131 (10831) // 19 ноября 2019 г.
«Черноморец» — ФК «Минай» — 1:1

«Черноморец» — ФК «Минай» — 1:1

16 ноября. Первая лига. 18-й тур. Одесса. Стадион «Черноморец». 2150 зрителей.

Арбитр — Константин Труханов (Харьков), ассистенты арбитра — Александр Холодинский (Харьковская область) и Денис Шудрик (Симферополь).

«Черноморец»: Кожухарь, Велев (Воронин, 88), Долгов, Рыжук, Голиков, Ткачук, Хамелюк, Норенков (Семенив, 76), Мусолитин, Аржанов (Ярошенко, 64), Штогрин (Ковпак, 85).

«Минай»: Попович, Беца (Вагин, 83), Жичиков, Допилка, Маткобожик, Стасюк, Гавриленко, Нуриев (Кича, 90+2), Шпак (Карноза, 85), Страшкевич (Глагола, 56), Гегедош (Пыняшко, 69).

Голы: Нуриев (12, с пенальти), Норенков (26).

Предупреждены: Долгов (11), Штогрин (17), Жичиков (18), Ткачук (58), Мусолитин (90+4).

Как вы думаете, где в Одессе остановилась команда из закарпатского села Минай? В гостинице «Лондонская»! Удивлены? А если узнаете, что клуб был создан в 2015 году как команда работников таможни? Как бы то ни было, дебютант первой лиги с первых туров дерзко вступил в борьбу со старожилами отечественного футбола и в настоящий момент делит 5—7-е места в турнирной таблице. Напомним, что в первом круге минайцы на своем поле после сомнительного пенальти на исходе встречи обыграли «Черноморец» (1:0). Так что в субботу у «моряков» появилась возможность взять реванш за обидное поражение.

Не получилось, однако игра одесситам за исключением первых и последних пятнадцати минут явно удалась.

Первая же осмысленная атака гостей завершилась ударом Гегедоша с близкого расстояния. Положение спас Долгов, бросившийся под удар, однако повторный «выстрел» пришелся в руку защитника — пенальти. Его уверенно реализовал Нуриев — 0:1. На 23-й минуте отменный удар метров с 18 нанес Мусолитин — Поповичу пришлось продемонстрировать все свое мастерство. А еще через три минуты равновесие было восстановлено. Штогрин протащил мяч сквозь строй защитников и отдал отменный пас на Норенкова, тот пробил точно под ближнюю стойку — 1:1. Штурм «Черноморца» продолжался. Вратарь помешал забить Аржанову, тут же чуть было не выскочили один на один с голкипером Штогрин и Мусолитин. Штогрин, находясь в выгодной позиции, затянул с ударом и оказался на газоне — судья нарушение правил со стороны минайцев не зафиксировал. Так тайм и завершился: «моряки» атаковали, гости защищались.

Начало второй половины встречи явилось как бы продолжением первой: «жара» у ворот «Миная» не спадала. Не хватало только завершения, а это в футболе главное. Изумительный дриблинг на 62-й минуте продемонстрировал Мусолитин, и пас в штрафную выдал острейший. К мячу с обеих сторон устремились Попович и Аржанов. Наш форвард успел в падении пробить головой, но во вратаря. При этом Владимир в столкновении получил повреждение и вынужден был уступить место на поле Ярошенко. Проявил свою незаурядную реакцию Попович и после мощного дальнего удара Хамелюка, а мяч летел под перекладину. Ближе к концу тайма атакующий порыв одесситов несколько спал, чем не преминули воспользоваться гости, попытавшись перехватить инициативу. Тем не менее, на 83-й минуте мог отличиться Штогрин, но попал во вратаря.

А на 90-й минуте чуть было не произошла катастрофа. Сначала опаснейший «прострел» Стасюка ликвидировали защитники, а затем удар Глаголы в упор парировал Кожухарь.

Реванш, таким образом, не состоялся, однако действия одесситов на фоне предыдущих поединков в целом удовлетворили. Радует уверенная игра молодых исполнителей. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Остап Маркевич отметил действия Долгова и Штогрина. Однако молодости свойственна нестабильность. Срочно нужен опытный мастеровитый игрок с лидерскими данными. Возможно, таковым после перенесенной операции станет Танчик, возможно потенциальный лидер появится в межсезонье. Пока же «моряки», набрав 22 очка, занимают 10-е место.

Анатолий Мазуренко



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027