Новости спорта

№91—92 (10205—10206) // 20 августа 2015 г.

Путевки на чемпионат мира

В болгарском городе Самокове завершен чемпионат Европы по боксу.

Выступавший в весовой категории до 75 килограммов Валерий Харламов из Одессы занял 5-е место.

Такого же результата добился воспитанник одесской школы бокса Николай Буценко (56 кг), ныне выступающий за Винницу.

По итогам европейского первенства оба спортсмена завоевали путевки на чемпионат мира, который состоится 8—17 октября в Дохе (Катар).

Этот турнир будет одним из важнейших этапов отбора на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Выступили скромно

В Сан-Сальвадоре (Бразилия) проходил чемпионат мира по борьбе среди юниоров. Украинские атлеты, в том числе и одесситы, выступили весьма скромно.

Если женская сборная разделила со сборной Казахстана 4—5-е места, то мужская и вовсе скатилась на 14-е.

Мария Георгиева (44 кг) заняла 7-е место. Василий Михайлов (66 кг) в квалификации легко прошел Виктора Эрнандеса из Мексики (10:0), но в 1/8 финала в упорной борьбе уступил турку Энесу Услу (3:4). В итоге — 10 место. Али Закариев проиграл в первой же схватке Ахмету Эртюрку (Турция) и больше на ковер не выходил.

Время и место

Дирекция премьер-лиги определилась с датами и временем проведения матчей 6-го тура чемпионата страны.

30 августа «Черноморец» на выезде сыграет с ФК «Александрия». Начало встречи в 17.00.

А 22-го «моряки» в 1/16 розыгрыша Кубка Украины в Горностаевке, что в Херсонской области, встретятся с местным «Миром» (17.00).

Главная команда «Черноморца» пока не радует своих поклонников. Приходится утешаться результатами молодежи.

Так, на тренировочной базе ФК «Одесса» (бывший стадион Автосборочного завода) завершился детско-юношеский турнир среди ребят 2002 года рождения на призы известного украинского футболиста Валентина Полтавца.

В нем приняли участие восемь коллективов — «Черноморец-1», «Спартак», ФК «Одесса-1», «Черноморец-2», «Торпедо», «Балканы», ФК «Одесса-2», ДЮСШ-6.

В финальном матче встретились «Черноморец-1» и «Спартак» (Одесса). Юные «моряки» (тренер — Вячеслав Еремеев) одержали победу (1:0) и стали владельцами главного приза соревнований. В матче за 3-е место «Черноморец-2» уступил с аналогичным счетом ФК «Одесса-1».

Лучшим бомбардиром турнира стал Дмитрий Воробьев («Черноморец-1»), лучшим футболистом соревнований признан другой «моряк» — Кирилл Назаренко.

Информации подготовлены отделом спорта «Вечерней Одессы»