RSS

Спорт

Снова «Химик» вне конкуренции

№87 (10201) // 11 августа 2015 г.

В Днепропетровске состоялись финальные соревнования чемпионата Украины по гребле на байдарках и каноэ среди заведений физической культуры и спорта среди юношей и девушек «Стремительные лодки».

Соревнования проводились в двух возрастных группах — 1999—2000 и 2001—2002 г.р.

Общекомандную победу уверенно одержали гребцы физкультурно-спортивного клуба «Химик» из Южного, набравшие 964 очка. У занявшей 2-е место СДЮСШОР ВВС (Херсон) — 822 балла, у СДЮШОР им. Ю. Рябчинской (Винница) — 708.

В старшей возрастной группе двукратной победительницей соревнований стала каноистка Марина Такмининова, финишировавшая первой на дистанциях 200 и 500 метров. Еще одно «золото» выиграла команда комбинированной эстафеты 3х200 м в составе Александра Васильева, Егора Тарана и Ирины Клюевой.

На счету Клюевой также две серебряные награды (байдарка, 500 и 1000 м). Байдарка-«двойка» Елизаветы Минаковой и Анны Шинкоренко финишировала второй в заезде на 1000 м

и третьей на дистанции вдвое короче.

Еще более весомыми оказались достижения младших.

Дважды на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась байдарочница Виктория Кудашева (500 м плюс в составе комбинированной эстафеты 3х200 м, где ей составили компанию Даниил Пугач и Николай Выходцев). Кроме того, в активе Вики «серебро» на пятисотметровке в «двойке» с Яной Микосянчик.

Двукратной чемпионкой страны стала также каноистка Анастасия Тысевич (200 и 500 м).

Николай Выходцев к «золоту» в эстафете приплюсовал 1-е место в каноэ-«двойке» с Дмитрием Салтановским (500 м). В «одиночке» на этой же дистанции он был вторым, а заезде на 1000 м — третьим.

Двукратным «бронзовым» призером стал Даниил Пугач (байдарка, 500 и 1000 м).

Анна Шинкоренко и Николай Выходцев представляют Белгород-Днестровский, остальные спортсмены — из Южного.