За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Новости спорта

№61 (10175) // 09 июня 2015 г.
Новости спорта

Памяти легендарного футболиста и тренера

В Киеве провели 12-й международный турнир по футболу, посвященный памяти Валерия Лобановского. В нем участвовали команды, возраст игроков которых не превышал 21 года.

Сборная Украины, в составе которой выступало трое представителей «Черноморца» — Олег Данченко, Сергей Петько и Артем Филимонов, в полуфинале обыграла сверстников из Молдовы — 5:0, а в решающем поединке за главный приз сыграла вничью с командой Словении — 1:1. По пенальти победили гости — 5:4.

«Кубок Мелитополя»

Турнир под таким названием проводился в Запорожской области уже в двенадцатый раз и за эти годы завоевал большую популярность среди борцов Украины.

Достаточно сказать, что на сей раз борьбу за награды вели около 170 атлетов из 20 регионов страны, среди которых было 2 заслуженных мастера спорта, 7 — мастеров спорта международного класса и 52 «просто» мастера.

В весе до 61 кг Анастасия Ткачук, взяв верх над Альбиной Лехановой из Донецка, выиграла первый приз.

«Бронзовые» награды достались Евгении Алавацкой (48 кг) и Али Закариеву (70 кг).

На пути во Францию

Прошедший в Одессе чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ среди кадетов стал одним из этапов подготовки сборной Украины к чемпионату Европы, который состоится 3 — 5 июля во французском городе Шилтингейме.

Отсюда — повышенная конкуренция в борьбе как за призовые места, так и за места в команде. Приятно, что в такой обстановке одесские тхэквондисты не растерялись и показали достойные результаты.

Чемпионкой страны в весовой категории до 59 килограммов стала Анастасия Подгорная. Серебряные медали выиграли Анастасия Злобина (41 кг) и Дмитрий Миндов (37 кг). Бронзовые награды достались Юлиане Липатовой (51 кг) и Александру Стоянову (49 кг).

Без медалей

С пустыми руками возвращаются домой одесские пловцы с чемпионата Украины среди юношей и девушек, который завершился во Львове.

Лучшие результаты показали Дарина Беспалько (400 м комплексным плаваньем и 200 м баттерфляем), финишировавшая в своих финалах четвертой, и Артем Сусленко (5-е место в заплыве на 200 м на спине). Такого же результата достигла женская эстафетная команда (4х100 м, комплекс) в составе Екатерины Костик, Марии Юрицыной, Дарины Беспалько и Анастасии Шаталовой.

Тем не менее, команда СДЮШОР «Динамо» в общем зачете оказалась на 6-й строчке итогового протокола (всего участвовало 65 команд).

Столь относительно высокий результат получился благодаря тому, что вышеназванные спортсмены, а также Андрей Паскаль, Виктория Жечева Алексей Рубец, Денис Киселев, Сергей Макась, Игорь Трояновкий, Кирилл Букша, Данила Граждан на разных дистанциях занимали места в 6-го по 12-е, приносящих зачетные очки.

Что и говорить, слабое утешение.

Командный успех

Каролино-Бугаз, что в Овидиопольском районе, принимал чемпионат страны по самбо среди четырнадцатилетних.

Больше всего золотых медалей завоевали самбисты из Днепропетровска (5) и Сум (3). Тем не менее, 1-е общекомандное место досталось сборной Одесской области, в копилке которой не оказалось ни одного первого места. Вторыми стали сумчане, третьими — атлеты Днепропетровска.

Зато хозяева ковра понимались на пьедестал почти в каждой весовой категории. «Серебряными» завершили соревнования Вероника Мицкевич (34 кг), Мария Рябчук (59 кг), Ирина Лагойда (св. 65 кг), Максим Парфенов (42 кг), Тимофей Таранич (46 кг), Михаил Романов (50 кг), Вадим Леонтьев (59 кг), Константин Павлишин (65 кг); «бронзовыми» — Полина Пандас (55 кг), Георгий Куроид (35 кг), Дмитрий Ошурков (54 кг), Давид Аллахвердиев (65 кг).

На первом месте — школа № 5

В Одессе проходил чемпионат Украины по бадминтону среди младших юношей и девушек (2003 г. р.). Состязалось 18 смешанных команд из 8 областей.

1-е место завоевал коллектив одесской КДЮСШ № 5, опередивший команды Николаевской и Днепропетровской областей.

Состав победителей: Анастасия Прокопович, Елизавета Постная, Анна Селюкова, Анастасия Колесник, Артем Носов, Владимир Колузаев, Николай Козубенко, Вячеслав Яковлев. Тренирует чемпионов И. Белоус.

По неизведанному маршруту

В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге состоялась жеребьевка международных турниров, проводящихся под эгидой этой организации.

Так, в розыгрыше Кубка ЕКВ в 1/16 финала соперником «Химика» стал французский клуб «Нант». Матчи пройдут 27—29 октября и 10—12 ноября.

До этого волейболисткам из Южного официальные поединки во Франции проводить не приходилось.

Информации подготовлены отделом спорта «Вечерней Одессы»



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.047