За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Герои спортивного года

№197—198 (9525—9526) // 29 декабря 2011 г.

Коллегия управления по делам физической культуры и спорта облгосадминистрации утвердила списки лучших спортсменов по итогам 2011 года.

Лучшие спортсмены области по олимпийским видам спорта

Борисова Евгения — серебряный призер чемпионата Европы по пулевой стрельбе среди юниоров (КДЮСШ № 2);

Василенко Анна — чемпионка мира по вольной борьбе (ШВСМ — «Динамо»);

Карсак Екатерина — победительница командного чемпионата Европы по легкой атлетике, обладательница олимпийской лицензии (ШВСМ — «Динамо»);

Мельников Станислав — 5-е место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, обладатель олимпийской лицензии (ШВСМ — «Динамо»);

Паратова Юлия — серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике («Колос»);

Савицкий Дмитрий — бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи (МОН — «Динамо»);

Семенов Андрей — 6-е место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике, обладатель олимпийской лицензии (ШВСМ — «Динамо»);

Ткаченко Александр — бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров («Колос»);

Федоришин Василий — бронзовый призер чемпионата мира по вольной борьбе (ШВСМ — «Динамо»);

Харитонов Олег — 4-е место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ (ШВСМ — «Динамо» — СК «Химик»);

Хомровая Елена — серебряный призер чемпионата мира по фехтованию («Спартак» — «Динамо»);

Чебан Юрий — бронзовый призер чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, обладатель олимпийской лицензии (ВСУ — СК «Химик»);

Ягодка Андрей — чемпион Всемирной универсиады по фехтованию («Украина»).

Лучшие тренеры по олимпийским видам спорта

Васютин Александр — фехтование («Украина» — СДЮШОР «Мушкетер»);

Грек Игнат — вольная борьба (ШВСМ — «Динамо»);

Карсак Валентина — легкая атлетика (ШВСМ — «Динамо»);

Кучинов Юрий — тяжелая атлетика («Колос»);

Мариморич Андрей — гребля на байдарках и каноэ (ШВСМ — СК «Химик»);

Олейник Ирина — легкая атлетика («Динамо» — ШВСМ);

Савицкая Елена — легкая атлетика (областная СДЮШОР);

Семенова Ольга — легкая атлетика («Динамо»);

Сорокин Вячеслав — гребля на байдарках и каноэ (СК «Химик»);

Туштаров Беслан — вольная борьба (СДЮШОР № 14);

Чебан Людмила — гребля на байдарках и каноэ;

Чикалова Ольга — пулевая стрельба (КДЮСШ № 3).

Лучшие игровые команды

ВК «Химик» Одесского припортового завода — чемпион Украины по волейболу среди женских команд (гл. тренер — Евгений Николаев);

«Отрада» — чемпион Украины по регби-7 среди женщин, обладатель Кубка Украины (гл. тренер — Владимир Исаков);

ВК «Джинестра» — обладатель Кубка Украины по волейболу среди женских команд (гл. тренер — Елена Соколовская);

«Регби-7» — серебряный призер чемпионата Украины по регби (гл. тренер — Дмитрий Кирсанов);

«Кредо-63» — серебряный призер чемпионата Украины по регби-15 (гл. тренер — Дмитрий Кирсанов);

ГК «Портовик» морского торгового порта Южный — бронзовый призер чемпионата Украины по гандболу (гл. тренер — Олег Сыч).

Лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта

Винокур Ярослав — чемпион мира по бильярду;

Зодорожная Ирина — бронзовый призер чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы по панкратиону (Южноукраинский педагогический университет);

Кошкин Алексей — чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира по таиландскому боксу Муэй Тай (детский Центр тайбокса и кикбоксинга);

Крыловский Денис — серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы по окинавскому годзю-рю карате-до и рюкю кобудо («Украина»);

Мельниченко Анастасия и Ситникова Екатерина — чемпионы и бронзовые призеры чемпионата Европы по спортивной акробатике (КДЮСШ № 1);

Мотричко Виктория — бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы по шашкам («Украина»);

Мунтян Ольга — серебряный призер чемпионата мира по бодифитнесу;

Прокопенко Мария — бронзовый призер чемпионата Европы по борьбе самбо («Украина»);

Сависько Анастасия — серебряный призер чемпионата мира по скалолазанию (ДЮСШ № 12);

Тришин Константин — чемпион Европы по таиландскому боксу Муэй Тай, бронзовый призер чемпионата мира (детский Центр тайбокса и кикбоксинга).

Лучшие тренеры по неолимпийским видам спорта

Евтушенко Павел — таиландский бокс Муэй Тай («Украина»);

Зимова Любовь — скалолазание (ДЮСШ № 12);

Ковальчук Михаил — таиландский бокс Муэй Тай («Украина»);

Кусий Валерий — окинавское годзюрю карате-до и рюкю кобудо («Украина»);

Оганезов Сергей — борьба самбо («Украина»);

Пишенин Владимир — таиландский бокс Муэй Тай («Украина»);

Подставкин Георгий — шашки («Украина»);

Рошинец Елена — спортивная акробатика (КДЮСШ № 1);

Струк Наталья — спортивная акробатика (КДЮСШ № 1);

Сироченко Василий — панкратион (Овидиопольская ДЮСШ № 1).

Лучшие спортсмены областного центра «Инваспорт»

Белявский Руслан — серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха;

Гетманченко Сергей — бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха;

Камбур Андрей — бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха;

Онуфриенко Андрей — чемпион и бронзовый призер чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

Ребро Никита — бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха;

Стоев Юрий — серебряный призер Кубка мира по пулевой стрельбе среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

Таушанжи Илья — бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе среди спортсменов с нарушениями слуха;

Цедрик Вадим — бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию на колясках (шпага) среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата;

Якибюк Ольга — бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения.

Лучшие тренеры областного центра «Инваспорт»

Антонов Дмитрий — вольная борьба;

Виноградова Ирина — пулевая стрельба;

Воробьева Любовь — плаванье;

Герасимов Сергей — футбол;

Коев Георгий — вольная борьба;

Орлова Татьяна — легкая атлетика;

Терзи Семен — вольная борьба.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

27.04.2013 | Леонид
Как совместить эти две писанины??? Прийняти до уваги лист технічного директора Міжнародного спортивного комітету глухих з боротьби Григоряна Г. від 13 листопада 2012 року, доповідну, підписану тренерами, спортсменами і обслуговуючим персоналом збірної команди України з боротьби серед глухих спортсменів та пояснення Ребро М.Л і ухвалити відповідне рішення, а саме:
1.1. Погодитися з рішенням Міжнародного спортивного комітету глухих про дискваліфікацію Ребро М.Л. за порушення «Правил про аудіограму» та «Регламенту чемпіонатів світу», під час чемпіонату світу з боротьби серед глухих спортсменів (м. Софія/Болгарія).

1.2. За негідну поведінку під час участі у чемпіонаті світу з боротьби серед глухих спортсменів (м. Софія/Болгарія) та недотримання умов контракту дискваліфікувати Ребро М.Л. на 2 роки. Дискваліфікація поширюється на національні та міжнародні змагання серед глухих спортсменів.

Таким образом, тренер Антонов воплотил в жизнь свою угрозу выгнать меня из сборной.
Поиск:
Новости
01/03/2021
На прошлой неделе трудовому коллективу Южного офиса Госаудитслужбы представили нового руководителя — Наталью Стоянову...
01/03/2021
Президент Европейского совета Шарль Мишел начал визит в страны Восточного партнерства. В частности, в воскресенье он посетил Молдову, а в понедельник — Грузию...
01/03/2021
Трехэтажный дом обрушился ночью на ул. Нежинской, 16. Накануне на стене образовалась огромная трещина. Аварийные службы экстренно эвакуировали жильцов. Официально в аварийном доме проживало 14 человек...
01/03/2021
Согласно рекомендациям Одесского центра Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии, с 28 февраля установлен запрет на промышленный и любительский лов раков в Днестровском лимане, реке Днестр с рукавом Турунчук и на Кучурганском водохранилище...
01/03/2021
Теперь о правонарушениях можно сообщать через новое мобильное приложение «My Pol», которое автоматически передает данные и координаты заявителя полиции...
Все новости



Архив номеров
март 2021:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31


© 2004—2021 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.023