За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Реальная помощь от депутата

№24—25 (10434—10435) // 02 марта 2017 г.
Реальная помощь от депутата

Всего за 2 месяца более тысячи одесситов обратились в приемную депутата Одесского областного совета Виктора Баранского.

В общественную приемную Виктора Баранского на Академика Королева, 21, ежедневно по различным вопросам приходят более тридцати посетителей.

«Люди сегодня живут очень сложно, к нам обращаются с различными вопросами и проблемами, — рассказывает руководитель приемной Георгий Тонев. — Конечно, мы не можем заменить государство в работе ЖКХ или сфере здравоохранения, но мы помогаем абсолютно всем достучаться до чиновников и заставить их работать».

Частые просьбы — помочь в сборе документов для участия в программах городского и областного советов по оказанию материальной помощи.

«Мы помогаем людям оформлять документы, чтобы включить их в действующие программы социальной помощи. Подсказываем, какие справки и выписки надо собрать, как написать заявление», — поясняет Георгий Тонев.

Но больше всего люди обращаются в приемную для решения проблем, связанных со сферой ЖКХ. Ведь большинство домов Киевского района — многоэтажки со старыми коммуникациями, лифтами, прохудившимися крышами, неприглядными подъездами. Просьбы помочь установить новую дверь в подъезде, заменить трубу либо отремонтировать парадную поступают постоянно. Это сподвигло депутата создать программу поддержки многоквартирных домов «Помощь вашему дому». Она действует уже год, более 300 многоэтажек ежеквартально получают от Виктора Баранского помощь на решение тех или иных проблем.

Помимо этого, сотрудники приемной помогают решать и другие вопросы. Подготовить обоснование, составить обращение в городские структуры — лишь малая часть тех вопросов, с которыми приходят люди. Еще одним направлением работы общественной приёмной Виктора Баранского является оказание юридических консультаций.

Занимаются в приемной Виктора Баранского и проблемой установки индивидуальных газовых счетчиков в квартирах. Газопоставляющая компания готова устанавливать один счетчик на весь дом, заключая договор с ОСМД. По нему и плату взимать. Жители выступают против. Среди доводов — увеличение нагрузки по оплате на добросовестных плательщиков в случае, если кто-то из жильцов не сможет внести свою долю оплаты. Неравномерное начисление оплаты — её размер будет зависеть не от фактически потребленного газа, а от количества прописанных в квартире жильцов, даже если проживает меньше человек. Юристы команды Виктора Баранского работают над решением проблемы.

Виктор Баранский подчеркивает: «Заявления по установке индивидуальных газовых счетчиков в квартирах жителей Киевского района — только одна из проблем, с которыми в мою приемную обращаются люди. Тысяча обращений, которые уже зафиксированы и обработаны сотрудниками моей приемной, — это тысяча семей, которым не захотели помочь, зачастую отказали в поддержке в госструктурах. Очень жаль, что в нашем государстве проблемы людей не замечают. Как депутат стараюсь построить работу своей приемной так, чтобы каждый обратившийся ушел с уверенностью, что его вопрос будет рассмотрен, проблема решена».

Приемная депутата Одесского областного совета Виктора Баранского в Киевском районе расположена по адресу Академика Королёва, 21. Контактные телефоны: 067-550-56-29, (048) 795-86-34.

Антонина Осадчук



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027