За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

П. Порошенко: «Мы способны защитить государство...»

№165—166 (10083—10084) // 06 ноября 2014 г.
П. Порошенко: «Мы способны защитить государство...»

Во вторник вечером в Администрации Президента состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Украина рассматривает решение проблем на востоке страны исключительно мирным путем и будет ответственно относиться к выполнению Минских договоренностей, однако будет готовиться к решительным действиям на случай негативного сценария, заявил Президент Петр Порошенко, открывая заседание.

«Мы способны защитить наше государство», — заявил Президент. Он сообщил, что как Верховный Главнокомандующий дал соответствующие поручения начальнику Генерального штаба и министру обороны. «Сегодня сформированы несколько новых частей и соединений, которые позволят уже сейчас перекрыть возможные наступления в направлениях Мариуполя-Бердянска, Харькова и севернее Луганска, Днепропетровской области», — сказал Президент.

По словам главы государства, план по сооружению фортификационных сооружений первой, второй и третьей линии четко выполняется. «Обеспечение наших Вооруженных Сил новейшей техникой, как наступательной, так и разведывательной, и системами управления огнем проходит достаточно эффективно», — сказал Президент.

Петр Порошенко сообщил, что предложит СНБО рассмотреть вопрос о внесении в Верховную Раду представления об отмене действия Закона об особенностях местного самоуправления в некоторых районах Донецкой и Луганской областей. «Этот закон дался нам очень нелегко. Но Украина продемонстрировала свое чрезвычайно ответственное отношение к Минским договоренностям, продемонстрировала всему миру решимость и настрой на мирный диалог. Этот Закон нам помог остановить агрессию и не дать никому никакого повода обвинять Украину в отходе от мирного процесса, от предложения относительно политического диалога», — сказал Президент.

Петр Порошенко убежден, что СНБО и Верховная Рада поддержат такое решение и отменят действие Закона «как такового, который сыграл свою чрезвычайную роль».

Президент подчеркнул, что отмена этого закона не означает уход от Минских договоренностей. По его словам, Киев готов принять новый закон при следующих условиях: устойчивого прекращения огня, отвода войск от линии соприкосновения, четкой демаркации линии столкновения, которая зафиксирована 5 сентября в Минском протоколе, освобождения всех заложников, в том числе и тех, кто незаконно содержится на территории Российской Федерации, а также при условии отмены незаконного избирательного фарса от 2 ноября.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

06.11.2014 | Вот так
Что творит проклятая "единоукраина":
http://www.youtube.com/watch?v=7eF4Cb9c2XU
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.035