За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Наименее обеспеченным — дополнительные компенсации

№164 (10082) // 04 ноября 2014 г.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил к следующему заседанию правительства разработать дополнительные механизмы компенсаций для наименее защищенных слоев населения в связи с повышением тарифов. Об этом он сообщил на заседании Антикризисного энергетического штаба в пятницу, 31 октября.

По словам главы правительства, он обеспокоен тем, что механизм компенсаций за повышение тарифов не является совершенным.В связи с этим, Арсений Яценюк дал поручение Министерству финансов и Министерству социальной политики разработать дополнительные механизмы компенсаций в связи с повышением тарифов: «Наименее обеспеченные слои населения должны получить дополнительные компенсации».

«Механизм субсидий у нас работает, а механизм компенсаций, я вижу, что слаб. Меняйте его, давайте до конца года прогноз по финансовому ресурсу и количеству и категориям семей, которые могут получить дополнительные средства», — подчеркнул глава правительства.

Арсений Яценюк также отметил необходимость рассмотреть на заседании СНБО вопрос непоступления в бюджет средств из контролируемых российскими террористами территорий: «Нужно выносить этот вопрос на Совет нацбезопасности и обороны. Это уже фактически миллиарды долларов США, которые мы никогда не получим из зоны, которая контролируется российскими террористами. Надо искать решение», — подчеркнул Арсений Яценюк, добавив, что проведет по этому поводу разговор с Президентом Украины.

Глава правительства напомнил, что Кабмин начал программу кредитования для замещения газовых котлов на котлы с альтернативными видами топлива. Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук сообщил, что по программе компенсации по замещению котлов, по которой Госагентство работает с «Ощадбанком», по состоянию на 29 октября в трех областях — Тернопольской, Львовской и Сумской — выдано кредитов на 1 млн. 150 тыс. грн.

Он добавил, что ряд других банков, которые работают с кредитами по энергосбережению, тоже выразили желание участвовать в этой программе. Кроме того, Сергей Савчук также отметил необходимость использовать на энергосбережение 440 миллионов гривен, выделенных Евросоюзом.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.035