За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Культура

Звезды сияли на морвокзале

№83 (10638) // 31 июля 2018 г.
Василий Попадюк

Одесский морвокзал на сцене нового развлекательного комплекса в числе прочих концертных мероприятий планировал сольный концерт Тото Кутуньо, но из-за болезни итальянского певца мероприятие было отменено. Зрителям организаторы вернули деньги за билеты. А также предоставили возможность получить взамен с большими скидками билеты на любые другие концерты, которые продлятся на этой площадке до 1 сентября, когда на сцену выйдет специальный гость.

— Сейчас мы ведем переговоры с тремя топовыми украинскими артистами, — рассказал на встрече с журналистами продюсер Летнего театра «Морвокзал», генеральный директор компании «Квартал-Концерт» Максим Ткаченко. — Две недели, как мы открылись, и в целом, как мне кажется, идем по правильному пути. Все понимают, что в этом году это пилотный проект. В конце сезона будем принимать решение по поводу крыши — сколько мнений о том, что она должна быть, столько же и обратных, «крыша все испортит». Конечно, отмена концерта для меня, проводившего за двадцать лет порядка восьми тысяч концертных мероприятий, — событие всегда болезненное. Так бывает нечасто...

Вместо концерта Тото Кутуньо для зрителей совершенно бесплатно выступили одесская группа Premier Project, оперный солист Владимир Гришко (его сольный концерт состоится на морвокзале 26 августа) и скрипач-виртуоз Василий Попадюк (он выступит вместе со своим интернациональным коллективом 1 августа).

Владимир Гришко
Владимир Гришко

— Одесса — тот город, в котором я хотел бы жить, — признался Владимир Гришко. — Перед одесской публикой я в долгу за тот теплый прием, который мне оказали на концерте памяти великого Муслима Магомаева. Я в восторге от этой сцены и считаю Максима Ткаченко самым лучшим и самым честным импресарио, с которым мне приходилось работать, а мне приходится иметь дело с самыми разными концертными организациями по всему миру. Обещаю на своем концерте выложиться на все 110 процентов — естественно, без «фанеры», со мной будет оркестр, аранжировки выполнялись профессиональными музыкантами из Нью-Йорка и ближнего зарубежья. Будет песня «Синяя вечность» из репертуара Муслима Магомаева, будут мировые хиты, а лет через пять-семь сцена морвокзала станет местом проведения масштабного международного фестиваля, я в этом уверен. Кораблю Одесского морвокзала я бы хотел пожелать хорошего плавания.

— Сценическое оборудование здесь на международном уровне, я в восхищении, — поддержал коллегу Василий Попадюк. — Я волнуюсь только об одном: в Одессе весьма просвещенная публика, здесь родина Давида Ойстраха, это столица музыки. Перед одесским концертом я начал волноваться... Недавно мы были на гастролях в Китае, и не было сомнений, китайцы почему-то очень любят скрипку! Языкового барьера у нас нет, мы исполняем исключительно инструментальную музыку, волнение только о том, как примет нас одесская публика.

Судя по приему, оказанному слушателями бесплатного концерта под открытым небом, волноваться виртуозу совершенно не о чем.

— Гришко не волнуется, — подчеркнул певец. — Отволновался в Метрополитен-опера...

А что касается крыши, подытожил Владимир Гришко, устанавливать ее надо, это откроет новые перспективы для Летнего театра «Морвокзал», культового туристического места Одессы. С другой стороны, отметил Василий Попадюк, летом в Европе, Америке и Канаде проходят фестиваль за фестивалем под открытым небом, случаются дожди, но это не смущает ни публику, ни солистов. Как это будет в Одессе — увидим в новом сезоне, который Максим Ткаченко планирует открывать уже в мае 2019 года.

Официальный билетный оператор Летней сцены на Морвокзале Concert.ua. Билеты: https://concert.ua/ru/venue/odesskiy-morskoy-vokzal

Организатор концертов на Летней сцене компания «Квартал-Концерт»: https://kvartal-concert.com/afisha?field_tours_tid=332

Следите за нашими новостями в социальных сетях: https://www.facebook.com/letniiteatrmorvokzal/

Галина Марьина. Фото Льва Райзмана



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.043