За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Культура

Наш поэтический старт

№25—26 (10139—10140) // 05 марта 2015 г.
V Международный арт-фестиваль «Провинция у моря»

Первого марта начался поэтический конкурс международного арт-фестиваля «Провинция у моря», проходящего в Одессе и Ильичевске. Организаторы: Южнорусский союз писателей (председатель — Сергей Главацкий), арт-проект «Территория I», литературный портал «Графоманам.Нет», ЛИТО имени В. Домрина (председатель — Леонид Кулаковский).

У ФЕСТИВАЛЯ «Провинция у моря» юбилей. В пятый раз строчка из «Писем к римскому другу» Иосифа Бродского, давшая название фестивалю, объединит друзей из разных стран. Фестиваль состоится с 27 августа по 6 сентября.

С 1 марта по 31 мая идет прием конкурсных произведений. Заявка оформляется в виде приложения к письму (файл Microsoft Word) и высылается на почту оргкомитета v.artfest@gmail.com. В заявке последовательно должны быть указаны: фамилия и имя участника (либо литературный псевдоним); город и страна проживания; три конкурсных стихотворения. В теме письма необходимо указать: «Провинция у моря-2015» и фамилию участника. Основная конкурсная площадка фестиваля — литературный портал «Графоманам.Нет».

В рамках пятого международного арт-фестиваля «Провинция у моря» проводятся 4 поэтических конкурса: предварительный (1 марта — 31 мая), основной (5 сентября), анонимный конкурс одного стихотворения (5 сентября), поэтри-слэм (6 сентября).

Поэтическое состязание «Здесь можно жить, забыв про календарь...» проводится дистанционно. Для участия необходимо прислать 3 стихотворения на адрес оргкомитета фестиваля v.artfest@gmail.com. Подразумевается, что, подавая конкурсную заявку, автор соглашается на приезд в г. Ильичевск для участия в основном поэтическом конкурсе.

Работы принимаются на русском языке. Тематика представляемых на конкурс стихотворений свободная. Количество стихотворений в конкурсной подборке — 3.

Конкурсные работы не должны: нарушать авторские права, содержать ненормативную лексику, разжигать межнациональную рознь, нарушать этические нормы по отношению к кому-либо, переходить на личности и т. д. Условие: чтобы произведения, присланные на конкурс, еще не побеждали в других литературных конкурсах.

Жюри оценивает работы по 10-балльной системе и определяет победителей — I, II и III места. Оценка работ происходит анонимно. Финалисты конкурса — 45 человек — получают право принять участие в основном поэтическом конкурсе фестиваля, который будет проходить на площадках г. Ильичевска 5-6 сентября 2015 года. Здесь же 5 и 6 сентября состоится награждение победителей.

Объявление списка финалистов конкурса

1 июля 2015 года. Объявление победителей конкурса 15 июля 2015 года.

Председатель жюри конкурса — Евгений Степанов (Москва) — поэт, прозаик, литературный критик, издатель, культуролог. Президент Союза писателей ХХI века. Член Президиума МГО СП России, Союза писателей Москвы, Пен-Клуба, Правления Союза литераторов России. Генеральный директор Холдинга «Вест-Консалтинг». Издатель и главный редактор журналов «Дети Ра», «Футурум АРТ», «Зинзивер» (Санкт-Петербург), газет «Литературные известия» и «Поэтоград», Интернет-издания «Персона ПЛЮС» и др.

Произведения победителей конкурса и финалистов будут опубликованы в поэтическом сборнике «Провинция у моря-2015», который будет презентован в рамках фестиваля. Издание данного сборника является некоммерческим и не подразумевает выплату гонораров. Каждому автору будет подарен авторский экземпляр.

Официальный сайт фестиваля: http://province.do.am. Страница фестиваля на литературном портале «Графоманам.Нет»: http://grafomanam.net/users/20319. Страницы фестиваля есть в социальных сетях «В контакте» и «Фейсбук».



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.031