За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

14 января 2019 г.

Президент назвал приоритеты

Петр Порошенко назвал приоритеты на 2019 год, сообщает УНН со ссылкой на страницу Президента в Facebook.

«Независимая церковь, боеспособная армия и свободные украинцы — вот приоритеты, которые мы ставили в прошлом году и которые, несомненно, остаются для утверждения и в новом», — написал Порошенко.

Создан Стратегический комитет

Кабинет Министров создал Стратегический комитет, который будет формировать стратегию правительства в контексте перехода Украины на трехлетнее бюджетное планирование, сообщает пресс-служба Кабмина.

В новый комитет вошли все члены Кабинета Министров, а возглавил его премьер-министр Владимир Гройсман. По словам премьера, переход на среднегодовое планирования, а затем формирование целых направлений стратегического развития — это «уверенность, предсказуемость и стабильность».

Перенесли рабочие дни

Такое решение принял Кабинет Министров Украины.

Так, будут перенесены рабочие дни со вторника 30 апреля на субботу 11 мая; с понедельника 30 декабря на субботу 21 декабря; со вторника 31 декабря на субботу 28 декабря.

Новый глава «Укрзалiзницi»

Исполняющего обязанности главы правления АО «Укрзалiзниця» Евгений Кравцов назначен главой предприятия.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

Продлен срок предварительного следствия по делу пленных моряков

Срок предварительного следствия в отношении военнопленных украинских моряков, захваченных Россией в результате инцидента в районе Керченского пролива, продлен до 25 мая. Об этом в Facebook сообщил адвокат Николай Полозов.

Сколько долгов вернет Украина

По данным макроэкономического обзора и прогноза Министерства финансов, общий объем платежей по государственному долгу в 2019 году запланирован в 417 млрд. грн., или 14,2 млрд. долларов.

В следующем году государство должно выплатить значительно меньше по долгам — 387,4 млрд. грн., тогда как на 2021 год приходится пик выплат — 434,4 млрд. грн.

Снижен тариф на электроэнергию для технических целей в домах ОСМД

Стоимость электроэнергии, потребляемой на технические цели в многоквартирных домах и садовых товариществах, установлена на уровне цен для населения.

Об этом сообщила глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко на своей странице в Facebook.

Вернулись спасенные моряки

Семеро украинских моряков, члены экипажа судна «Волго-Балт 214», которое не так давно потерпело крушение у турецких берегов, прибыли из Стамбула в Одессу. Об этом сообщает Укринформ.

Моряков в аэропорту встречали родственники, представители МИД и благотворительного фонда «Ассоль».

Пять украинских городов попали в рейтинг по качеству жизни

Исследовательский портал Numbeo составил ежегодный рейтинг городов мира по индексу качества жизни. Учитывались восемь показателей: безопасность, охрана здоровья, стоимость жизни, соотношение цены недвижимости к доходам, индекс времени движения транспорта, загрязненность и климатический индекс.

Среди 226 городов планеты оказались пять украинских городов. Так, Львов занял 174-е место, Киев на 192-м, Одесса — на 193-м, Харьков — на 195-м, Днепр — на 201-м.

Наилучшим для жизни в этом рейтинге признан австралийский город Канберра, в тройку лучших также вошли голландский Эйндховен и столица американского штата Северная Каролина Роли.

Парламент Македонии изменил название страны

Парламент Македонии одобрил конституционную поправку, которая подтверждает переименование страны в Республику Северная Македония. Об этом сообщает RadioFreeEurope.

Оппозиционная партия Македонии требует распустить парламент из-за смены названия страны и назначить новые выборы.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.128