За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

28 марта 2018 г.

До лета цена на газ не изменится

Кабинет Министров Украины решил не пересматривать цену на газ для населения и оставить ее на нынешнем уровне еще на два месяца. Об этом сообщают «Українськi новини» со ссылкой на собственные источники.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 июня не изменится и останется на уровне 4942 грн за тысячу кубометров, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов — 6958 грн. Следовательно, не повысится и тариф на горячую воду.

Качество продуктов — меняется система контроля

С 4 апреля в Украине начнет работу новая система контроля качества и безопасности пищевых продуктов. Об этом сообщила на брифинге вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По словам чиновника, новый документ создаст условия для обеспечения качества и безопасности пищевой продукции для потребителей и устанавливает четкие и прозрачные процедуры проверок. Это позволит свести к минимуму коррупционные риски и поспособствует развитию честной конкуренции, считает Климпуш-Цинцадзе.

Борьба с коррупцией начнется по-новому

Национальное агентство по противодействию коррупции на своем заседании в среду, 28 марта, избрало нового главу вместо Натальи Корчак. Им стал Александр Мангул.

О новом руководителе известно, что в свое время он трудился в Министерстве экономического развития и торговли Украины и Государственном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а также несколько лет возглавлял Мелитопольскую райгосадминистрацию.

Кабмин разрешил пожарным проверять учебные заведения и ТРЦ

После пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» украинское правительство приняло решение о разрешении спасателям проверять объекты и предприятия с высокой степенью риска. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины, передает УНН.

Кроме государственного надзора в отношении учреждений оздоровления и отдыха детей, интернатных учреждений, учреждений дошкольного образования, школ и учреждений профессионально-технического образования, а также субъектов хозяйствования с высокой степенью риска, будет осуществляться контроль за торгово-развлекательными центрами, а также другими объектами с массовым пребыванием людей.

Исход российских дипломатов

Как известно, на прошлой неделе Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение о высылке дипломатических сотрудников РФ в связи с отравлением в Лондоне Сергея Скрипаля. Известно, что нашу страну уже покинули 13 российских дипломатов высокого уровня из генконсульств в Киеве, Львове, Харькове и Одессе.

Украина стала третьей страной по количеству высланных российских дипломатов. На первом месте — США, которые выслали 60 дипломатов, вторая — Великобритания: 25 дипломатов. Всего в последние дни из ряда стран выдворено 140 диппредставителей РФ.

Газовая война продолжается

Российский «Газпром» отказывается выполнять решение Стокгольмского арбитража по поставке газа.

Об этом НАК «Нафтогаз Украины» сообщает у себя в Facebook. «Также россияне не отвечают на вопрос, когда заплатят $2,6 млрд. по решению суда», — сообщает пресс-служба украинской компании.

По заявлению зампреда правления российского госмонополиста Александра Медведева, представители концерна уведомили Украину, что будут оспаривать решение. Напомним, что 28 февраля Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в пользу НАК «Нафтогаз Украины» по большинству важных вопросов в споре с ПАО «Газпром».

Пожар в Кемерово: погиб 41 ребенок

В российском Кемерово, где произошел пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», погиб 41 ребенок, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

В то же время в штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести. В соцсетях распространяются сообщения, что на самом деле жертвами пожара стали несколько сотен человек, но власти опровергают эти данные.

В Кемерово состоялся многотысячный митинг, на котором люди требовали отставки властей. Они уверены, что погибших гораздо больше, чем об этом официально сообщают, и требовали рассказать правду о пожаре.

Официально озвучено две основные версии пожара: замыкание электрики и применение открытого огня, передает УНН со ссылкой на РИА «Новости».


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.099