За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

22 января 2018 г.

Порошенко планирует в Давосе встретиться с Трампом

Президент Украины в Давосе во время Всемирного экономического форума, который состоится в Швейцарии с 23 по 26 января, собирается встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала «Интер», передает УНН.

По словам главы МИД, всего у Президента Украины в Давосе запланировано около 20 встреч.

Украинское посольство в Афинах атаковали неизвестные

На украинское посольство в столице Греции попытались напасть с бутылками с зажигательной смесью. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает УНН.

«Никто не пострадал. Договорились о взаимодействии и круглосуточной охране», — написал министр.

Обязательную установку счетчиков на газ отложили до 2021 года

Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» относительно порядка установления счетчиков потребителям природного газа опубликован в официальном издании «Голос Украины», передает УНН.

Согласно документу, счетчики на газ нужно установить до 1 января 2021 года.

На установку счетчиков не будут тратить деньги местных бюджетов. Если украинцы сами будут устанавливать счетчики в квартирах, им будут возмещать расходы за счет тарифа на распределение газа.

Газоснабжающие компании не смогут прекращать поставки топлива в дом, если его совладельцы отказались от счетчика на весь дом.

Парламент принял закон о приватизации

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «О приватизации государственного имущества», передает УНН.

Законопроектом вносятся изменения в процедуру продажи государственных и коммунальных предприятий и создаются прозрачные условия приватизации. После подписания Президентом и вступления в силу законопроект №7066 сможет заменить семь действующих отдельных законов о приватизации.

На Закарпатье нашли залежи золота

Золоторудное месторождение с прогнозируемым объемом 2,4 тонны обнаружили геологи в Раховском районе на Закарпатье.

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы геологии и недр Украины, сообщает УНН. Находку планируют разрабатывать в геологоразведывательных миссиях.

Трамп предложил поменять место переговоров о Донбассе

Переговоры Минского процесса об урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе предложено перенести из столицы Беларуси в другое место.

Об этом после заседания Совбеза ООН и по итогам встречи с американским президентом Дональдом Трампом заявил его коллега из Казахстана Нурсултан Назарбаев, пишет агентство «Deutsche Welle». Такое предложение, утверждает Назарбаев, внес американский лидер.

По словам Назарбаева, одним из основных вопросов при этом может быть введение миротворческого контингента ООН на временно оккупированную территорию Донбасса.

Турецкая армия начала военную операцию в Сирии

Генеральный штаб Турции объявил о начале военной операции против вооруженных формирований сирийских курдов в районе Африн на северо-западе Сирии, передает УНН со ссылкой на Anadolu Ajansi.

Целью операции «Оливковая ветвь» является «зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета». Как отмечает военное ведомство Турции, атакам подвергаются только «объекты террористов, при этом оказывается максимальная чувствительность к мирному населению».

В операции задействованы бронетехника, спецназ и пехота ВС Турции. По данным генштаба ВС Турции, в рамках операции «Оливковая ветвь» в Африне уже были нанесены удары по 153 объектам террористов.

Македония определит новое название страны на референдуме

Окончательное решение по спору с Грецией и новому названию для своего государства Македония примет на общенациональном референдуме, заявил премьер-министр страны Зоран Заев. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт македонского правительства.

Македония ведет длительный спор с соседней Грецией о названии своего государства. Греция добивается изменения названия республики, чтобы её не путали с греческой областью Македония.

Версии возможного нового названия для бывшей югославской республики не объявляются официально. Однако СМИ региона со ссылкой на осведомленные источники сообщают, что на данный момент обсуждается пять вариантов: Республика Новая Македония, Республика Северная Македония, Республика Верхняя Македония, Вардарская Республика Македония и Республика Македония (Скопье).


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Новостной сайт ruainform.com. Исключительно интересные и актуальные новости и открытия страны.
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.097