За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

28 августа 2017 г.

В Киеве состоялся военный парад

В Киеве ко Дню Независимости состоялся военный парад. В нем приняли участие 4,5 тысячи военнослужащих, из них более тысячи участников боевых действий на Донбассе. Парад принимал министр обороны Украины Степан Полторак.

В параде, кроме украинских военнослужащих, приняли участие 10 иностранных подразделений, девять из которых представляли страны-члены НАТО, и 11 министров обороны.

Украине повысили кредитный рейтинг

Агентство Moody’s Investors Service повысило рейтинги правительства Украины в украинской и иностранной валюте на одну ступень — с Caa3 до Caa2.

Главным фактором повышения стало общее влияние структурных реформ в Украине, которые могут помочь правительству справиться с долговой нагрузкой. Также агентство отметило улучшение позиции страны на внешних рынках. По мнению аналитиков Moody’s, если положительный прогноз сохранится, то в дальнейшем надежность внутреннего и внешнего долга Украины улучшится.

В Одессе встретятся Гройсман и Филип

На начало осени в Одессе запланирована деловая встреча двух премьеров, Украины и Молдовы: Владимира Гройсмана и Павла Филипа.

О планируемой встрече с молдавским коллегой глава украинского правительства написал на своей странице в Facebook.

Всемирному конгрессу украинцев — 50 лет

Президент Украины поздравил участников собрания Всемирного конгресса украинцев.

Он отметил, что неутомимость и самоотверженная работа диаспоры приближала независимость Украины.

Аграриям увеличат компенсацию стоимости сельхозтехники

Кабмин обещает выделить украинским аграриям на компенсацию 1 миллиард гривен. На эту цифру премьер-министр планирует выйти уже в 2018 году.

По мнению Владимира Гройсмана, программа 20-процентной компенсации стоимости сельскохозяйственной техники позволит украинским аграриям значительно улучшить показатели производства и обновить устаревший сельхозавтопарк. Помимо этого, в выигрыше окажутся и производители сельхозтехники.

На Техас обрушился ураган «Харви»

Первым силу стихии испытал курортный городок Рокпорт, расположенный на Техасской Ривьере. От шквального ветра, по данным ABC News, травмы получили 10 человек. По данным Национального центра ураганов США, скорость ветра в центре урагана достигала 215 км/ч.

Шквал легко ломал деревья и валил столбы. В целом из-за обрыва проводов без электроэнергии остались, как минимум, 211 тысяч техасцев. На восстановление инфраструктуры штата, по мнению экспертов, понадобятся месяцы.

Ракетный «подарок» от КНДР

Северная Корея запустила несколько ракет ближнего радиуса действия в Японском море. Об этом сообщает Yonhap News Agency со ссылкой на южнокорейских военных из Объединенного комитета начальников штабов.

Военные сообщили, что ракеты пролетели более чем 250 километров в северо-восточном направлении. Представитель комитета отказался отвечать на вопрос, могла ли это быть баллистическая ракета.

Ватикан призвал Путина дать Украине мир

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин провел встречу с президентом Владимиром Путиным, в ходе которой поднял вопрос прекращения войны в Украине.

Паролин от имени Ватикана подчеркнул, что ответственность за ситуацию в некоторых точках мира лежит на России, и от нее прежде всего зависит достижение мира в Украине. Среди прочего Ватикан призвал Кремль поставить интересы мира выше всех прочих.

Поели сладкого от души!

В Азербайджане прошел V Международный фестиваль варенья. На мероприятии свою продукцию продемонстрировали производители варенья из 30 регионов Азербайджана, а также ряда стран, в том числе, из Украины.

Участники фестиваля представляли варенье из абрикоса, айвы, грецких орехов, ежевики, клубники, сливы, черешни и лепестков роз.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
24/04/2024
За партнерством Агенції регіонального розвитку Одеської області відбулася U-Nation Conference: Tourism, Resto, Creative, яка зібрала на двох площадках Premier Hotel (вул. Академічна, 32) понад два десятки спікерів та триста учасників. Відбулися цікаві панельні дискусії і виступи, що сприяло вдалому нетворкингу — створенню корисних професійних знайомств...
24/04/2024
Минулого тижня делегація Одещини відвідала Східні Нідерланди у складі Економічної місії України, яку очолила заступниця міністра економіки України пані Надія Бігун. Партнером місії також виступив швейцарсько-український проєкт UCORD «Згуртованість та регіональний розвиток України», метою якого є сприяння скоординованим діям з відновлення та злагодженого регіонального розвитку в Україні...
24/04/2024
Для вас наступает горячее время, вы становитесь незаменимым человеком на работе. Эмоции не должны быть помехой в вашей деятельности. Договариваться с коллегами по работе и партнерами вам будет значительно легче в конце недели. Продолжайте раскрывать свой творческий потенциал, это укрепит ваш авторитет и даст шанс занять более высокое положение. Близкие потребуют особого внимания в выходные...
24/04/2024
В Одеський ліцей № 56 журналістів нашої газети наполегливо запрошував експерт газети в освітянській темі Сергій Пеняєв, консультант Одеського центру професійного розвитку педагогічних працівників. «Завітайте в цей заклад, побачите сучасний історичний музей, який, до речі, високо оцінили на міському рівні», — говорив Сергій Миколайович...
24/04/2024
На минулому тижні у літературному житті Одещини сталася визначна подія. В обласній універсальній науковій бібліотеці імені М. С. Грушевського відбулась презентація книги Романа Кракалії «Дніпрова октава»...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.110