За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

29 мая 2017 г.

МВФ выделит транш после пенсионной и земельной реформ

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает, что украинский парламент поддержит пенсионную и земельную реформы.

Эта поддержка является обязательным условием для завершения четвертого пересмотра программы расширенного финансирования EFF и выделения Украине очередного кредитного транша.

Лидеры G7 готовы усилить санкции

В итальянском городе Таормина прошел ежегодный саммит лидеров стран «Большой семерки», в которую входят США, Франция, Великобритания, Канада, Германия, Италия и Япония.

Помимо представителей группы, на саммите также присутствовали генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, руководители Африканского союза, Африканского банка развития, Международного валютного фонда, Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития.

В декларации, принятой странами «Большой семерки» по итогам саммита, содержится предложение о введении новых санкций против России из-за агрессии по отношению к Украине.

Очередная встреча в нормандском формате

Сегодня в Берлине проходит встреча заместителей министров иностранных дел нормандской четверки (Украина, Германия, Франция, Российская Федерация). Об этом сообщает Reuters.

По словам официального представителя МИД ФРГ Мартина Шефера, на встрече будут рассматриваться вопросы прекращения огня и выполнения Минских соглашений.

Решение по «долгу Януковича» отложено

Судья Высокого суда Лондона Блэр решил отложить вынесение решения по иску России к Украине по еврооблигациям на сумму 3 млрд. долларов («долг Януковича»), выпущенных Украиной в декабре 2013 года, до полного рассмотрения апелляционной жалобы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, передает УНН.

СБУ пришло с обыском в «Яндекс»

В понедельник в офисы компании «Яндекс» в Киеве и Одессе пришли с обыском сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), сообщило информационное агентство RNSо.

«В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию», — сообщила пресс-служба «Яндекса».

В свою очередь спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что «следственные действия проходят в рамках уголовного производства, открытого по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена)».

В кошельках появится купюра в 1000 гривен

Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины напечатал купюру номиналом 1000 гривен, сообщает агентство УНН со ссылкой на источник в Нацбанке.

Банкноту планируют представить в ближайшее время. О том, кто на купюре будет изображен, ходили различные слухи. По информации источника из НБУ, в итоге остановились на академике Владимире Вернадском.

Северная Корея испытала новую систему противовоздушной обороны

За ходом испытаний следил лично лидер КНДР Ким Чен Ын, передает Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Военные не раскрыли характеристики и названия новой системы ПВО, однако в сообщении агентства отмечается, что испытания прошли успешно.

Америка отправила ударную группу с авианосцем «Нимиц»

США направляют третью по счету ударную группу во главе с авианосцем «Нимиц» в западную часть Тихого океана с целью сдерживания Северной Кореи. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на собственные источники.

Авианосец «Нимиц», один из крупнейших кораблей в мире, присоединится к уже дислоцированным в западной части Тихого океана ударным авианосцам «Карл Винсон» и «Рональд Рейган». Это редкий случай, когда Пентагон одновременно направляет три авианосца в один регион.

Во Франции женщина впервые возглавила христианскую церковь

46-летняя Эмманюэль Сейболд была избрана в пятницу главой Объединенной протестантской церкви Франции. Об этом сообщает RFI. До своего избрания Сейболд была пастором протестантской церкви Безансона.

Женщины и раньше занимали в протестантизме Франции видное место, отмечает газета Le Monde. Но еще никогда не избирались на пост главы всей протестантской церкви страны, хотя формально это разрешено с 1965 года. Более того, на национальном уровне женщина никогда ранее не возглавляла христианскую церковь.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.098