За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

15 мая 2017 г.

Гройсман уйдет, если не проведет пенсионную реформу

Премьер-министр Украины заявил о готовности уйти в отставку в случае непринятия пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсий с 1 октября и сохранение действующего пенсионного возраста.

Об этом глава правительства заявил в эфире «112 Украина».

ЕС выделил 10 миллионов евро на реформу госсектора

Европейский союз выделил Украине первый транш в сумме 10 млн. евро в рамках программы «Поддержка комплексной реформы государственного управления в Украине».

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Предстоит выплатить 20 миллиардов долларов госдолга

По оценкам экспертов агентства Standard&poor’s, Украина должна выплатить 20 млрд. долларов госдолга до 2020 года. Об этом со ссылкой на информацию S&P сообщает издание Finbalance.

Украина предоставит доказательства преступлений России

В Гааге в Международном суде ООН под председательством председателя суда Ронни Абрахама состоялось совещание делегаций сторон по делу «Украина против РФ», сообщает МИД Украины.

По результатам совещания определен график дальнейших процедур по делу. Украина должна подать свой письменный меморандум со всеми доказательствами преступлений Российской Федерации с момента начала агрессии в 2014 году до 12 июня 2018 года, Российская Федерация свой контр-меморандум — до 12 июля 2019, отметили в МИДе.

Победителем «Евровидения» стал португалец

Победителем «Евровидения-2017» стал представитель Португалии Сальвадор Собрал с 758 баллами. Второе место получил Кристиан Костов из Болгарии с 615 баллами. Молдавская группа «Sunstroke Project» стала третьей с 374 баллами.

Группа «O.Torvald», которая представляла Украину на «Евровидении-2017» с песней «Time», заняла 24-е место из 26, получив от зрителей и судей 36 баллов. Германия и Испания, занявшие две последние ступеньки, получили 6 и 5 баллов.

Высший суд Италии подтвердил приговор экс-капитану «Costa Concordia»

Бывший капитан круизного лайнера «Costa Concordia» Франческо Скеттино отправляется за решетку из-за аварии, в результате которой погибли 32 человека.

Как передает DW.com, высший суд Италии подтвердил приговор, согласно которому 56-летний Скеттино лишается свободы сроком на 16 лет. Адвокаты заявили, что их подзащитный, который до сих пор не находился под стражей, незамедлительно предаст себя в руки органов юстиции.

Напомним, Франческо Скеттино в январе 2012 года провел слишком близко от одного из островов свой лайнер, на борту которого находились 4000 пассажиров. В результате крушения судна погибли 32 человека. Прокуратура требовала для Скеттино значительно более сурового наказания в виде лишения свободы на 26 лет с учетом того факта, что капитан после аварии покинул тонущее судно на спасательной лодке, несмотря на то, что на борту лайнера еще оставались пассажиры.

Ракета КНДР упала в 100 км от Владивостока

В воскресенье Северная Корея запустила баллистическую ракету из северо-западной части страны, сообщает телеканал CNN.

Официальный представитель США сообщил, что ракета приземлилась в воде в 60 милях к югу от российского Владивостока (около 100 км — ред.), где базируется Тихоокеанский флот ВМФ России. В Министерстве обороны Российской федерации заявили, что пуск ракеты Северной Кореей не представлял опасности для России.

Внимание! Хакеры атакуют!

Из-за массовых хакерских атак, поразивших многие компании и учреждения, начиная с пятницы, 12 мая, пострадали более 200 тысяч компьютеров в 150 странах. Об этом в эфире британского телеканала ITV заявил директор полицейской службы Евросоюза (Европол) Роб Уэйнрайт, сообщает DW.

«Многие из жертв — представители бизнеса, включая огромные корпорации... Боюсь, что число жертв продолжит расти, когда в понедельник люди выйдут на работу и включат свои компьютеры», — сказал Уэйнрайт.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.113