За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

12 апреля 2017 г.

Оказывается, мы самые коррумпированные

В рейтинге самых коррумпированных стран Украина заняла почетное первое место. Об этом стало известно по результатам исследования, проведенного компанией EY.

В ходе исследования специалисты опрашивали представителей украинского бизнеса, и 88 процентов респондентов признали, что в Украине проблема коррупции и взяточничества имеет глобальный характер. Второе место после Украины по уровню коррупции заняли Кипр и Греция. О коррумпированности и взяточничестве заявили 82% и 81% соответственно.

Российская Федерация по уровню коррупции вошла в двадцатку лидеров, заняв 16-ю строчку.

В «хвосте» списка, который насчитывает 41 позицию, оказались Финляндия, Норвегия и Дания. Только шесть процентов опрошенных пожаловались, что проблема коррупции в этих странах все же присутствует.

Пенсии налогооблагать не будут?

Кабинет Министров Украины отменит налогообложение пенсий работающих пенсионеров с 1 октября этого года. Это пообещал премьер-министр Владимир Гройсман во время пресс-конференции.

Не волнуйтесь, загранпаспортов на всех хватит

Сервис выдачи загранпаспортов возобновит работу в конце этой недели или в начале следующей. Об этом сообщил пресс-секретарь ГП «Документ» Владимир Полищук, передает УНН.

«В связи с тем, что в четверг начались следственные действия в одной из телекоммуникационных компаний, которая предоставляет защищенные каналы связи, сейчас на оформление не работают ЦНАП и центры обслуживания граждан «Паспортный сервис». Надеемся, что к концу этой недели — началу следующей заработают четыре паспортных сервисов в Киеве и 26 сервисов по Украине», — сообщил он.

По его словам, связано это с тем, что сейчас проводится работа по составлению соглашения и определению технических вопросов подключения к другому оператору, который будет обеспечивать защищенные каналы связи и у которого нет проблем с СБУ.

КНДР угрожает США ядерным ударом

Северная Корея обвинила Америку в развертывании корабельной ударной группы у своих берегов и заявила, что «готова к войне».

Северокорейские государственные СМИ предупредили о ядерном нападении на Соединенные Штаты при любом признаке американской агрессии. Об этом сообщает Reuters.

Смоленская трагедия: эксперты не исключают взрыва на борту

Есть большая вероятность того, что на борту самолета ТУ 154-М Воздушных сил Польши, разбившегося в России в 2010 году, была заложена взрывчатка, и она сработала до падения судна. К такому выводу пришли эксперты подкомиссии при Министерстве обороны Польши, передает Радио Польша.

Результаты исследований были представлены в фильме, который показали во время заседания подкомиссии в Военной технической академии в Варшаве.

Японцы решили добраться до мантии планеты

Японские ученые намереваются впервые в истории науки пробурить земную кору в ее самом тонком месте и добраться до мантии Земли. Об этом со ссылкой на заявления представителей Японского агентства науки и технологий по изучению морских недр пишет издание NatGeo.

Процесс бурения, скорее всего, будет вестись в океане, где земная кора обычно значительно тоньше, чем на суше, при помощи геологоразведывательного судна Chikyu.

Как считают японские геологи, забор проб на такой глубине позволит больше узнать об истории планеты, движении древних континентов и свойствах нижней границы земной коры. Полученные сведения можно будет применить при прогнозировании землетрясений и разведки залежей полезных ископаемых.

Эксперты уже приступили к финальному отбору самых перспективных участков для бурения — это три точки в Тихом океане — около Коста-Рики, Мексики и Гавайских островов. Старт сверхглубокому бурению будет дан не позднее 2030 года.

Подтверждено применение зарина во время атак в Сирии

Тесты подтвердили использование смертельного нервно-паралитического зарина в вероятной химической атаке на северо-западе Сирии, в результате которой погибли десятки людей на прошлой неделе, передает УНН со ссылкой на AFP.

Такие результаты были определены после анализа образцов крови и мочи пострадавших от нападения в провинции Идлиб, которые были доставлены на лечение в Турцию. Трое из них скончались в больнице.

Напомним, что в результате газовой атаки в контролируемых повстанцами Хан Шейхуне погибло 87 гражданских, включая 31 ребенок. Турция и США возложили ответственность за атаку на сирийского президента Башара Асада.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
24/04/2024
На очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели порядка 80 проектов решений. Утвердили отчет о выполнении бюджета громады за прошлый год и внесли изменения в бюджет-2024, приняли в свои ряды пополнение — вместо выбывших мандаты получили Андрей Шарашидзе («Слуга народа») и Марина Бойко («Европейская солидарность»), проголосовали за повышение зарплаты городскому голове (на 50 %), его заместителям и секретарю горсовета. А также переформатировали постоянную комиссию по вопросам экологии и переназвали ее, выведя на первое место вопросы чрезвычайных ситуаций. В блоке вопросов повестки дня о бюджете и финансах единогласно поддержан проект решения, согласно которому порядка трех десятков коммунальных предприятий города смогут в 2024 году получить финансовую поддержку из муниципального бюджета...
24/04/2024
Глава общественной организации «Федерация гандбола Одесской области» Сергей Гриневецкий награжден Почетным отличием Национального олимпийского комитета Украины. Так оценен его весомый вклад в развитие гандбольного движения в Одесской области. Награду Сергею Рафаиловичу вручил первый вице-президент НОК Украины Алексей Перевозцев...
24/04/2024
У ніч проти середи, 24 квітня, в Одесі пройшов «брудний дощ»: у воді був високий вміст пилу. Жовтий пил осів на машинах, вікнах і навіть на одязі людей...
24/04/2024
В чора о 7-й ранку ворог наніс ракетний удар по Одесі з літаків тактичної авіації. Ракети попали по місцю зберігання виведеної з ладу автомобільної техніки. На щастя, обійшлося без жертв, військовослужбовці Збройних Сил України на місці удару не перебували...
24/04/2024
Так сложилось, что большинство собеседников во время моего дежурства на «горячей линии» интересуется спортивными проблемами. Позвонившие в понедельник первыми тоже мне хорошо известны, благодаря частому и интересному общению, как правило, посвященному «Черноморцу». Однако на этот раз и Александр Иванов, и Виталий Викторович Огурцов сразу заявили, что речь пойдет не о футболе...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.092