За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

20 марта 2017 г.

МВФ передумал давать деньги Украине

Международный валютный фонд перенес заседание по вопросу о выделении очередного транша Украине, которое ранее было запланировано на 20 марта, на неопределенный срок. Это следует из графика заседаний совета директоров, опубликованного на сайте МВФ.

По словам источника в МВФ, заседание уже было практически готово. Ожидалось, что на нем завершат третий обзор программы и предоставление Киеву нового кредита в размере 1 млрд. долл. Однако руководство фонда решило сделать перерыв и «оценить события», говорится в распространенном среди прессы уведомлении МВФ.

Отмечается, что отсрочка необходима для оценки событий, произошедших в последнее время, и политических мер, влияющих на финансовый сектор и более широкие экономические перспективы. По всей видимости, имеется в виду блокада Донбасса, которую ввел СНБО 15 марта.

Цены на электроэнергию опять повысят?

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), планирует с 1 апреля увеличить оптовую рыночную цену на электроэнергию на 1% вместо ранее утвержденного снижения на 5,8%. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

По словам Вовка, необходимость увеличения оптовой рыночной цены связана с необходимостью обеспечения стабильной работы энергосистемы страны, требующей импорта энергетического угля.

Оптовая рыночная цена влияет на установление тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей.

В этом году зарплаты не изменятся

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству, передает Цензор.net.

«Другие действия в 2017 году по вопросам заработной платы сделать очень и очень трудно, учитывая экономику. В 2018 году будем делать следующие шаги для того, чтобы повышать социальные стандарты. Не предусматривается повышение заработных плат в 2017 году кроме того, что уже сделано», — сказал Гройсман.

Военнообязанных внесут в госреестр

Рада утвердила электронный реестр военнообязанных. Это автоматизированная информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для сбора, хранения, обработки и использования данных о военнообязанных или призывниках.

Основные задания реестра — учет военнообязанных и призывников, планирование мобилизационных мер и призыва. А также информационное обеспечение военных пенсионеров и членов семей погибших военнослужащих. Владельцем реестра будет Министерство обороны, а распорядителем — Генеральный штаб ВСУ. Вести реестр на местах будут военные комиссариаты.

Моряки с затонувшего судна вернулись

Семеро украинских «подфлажников», которые находились на борту судна «ANNA», затонувшего у побережья Ливии, вернулись в Украину. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы на Facebook, передает УНН.

Посольство Украины в Тунисе оказало помощь пострадавшим во взаимодействии с представителями местной власти, обеспечило членов экипажа бесплатным проживанием в гостинице, питанием и оформило необходимые для выезда из Ливии документы.

Глава Еврокомиссии предостерег Трампа от торговой войны с ЕС

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в интервью газете «Bild am Sonntag» предостерег президента США Дональда Трампа от торговой войны с Евросоюзом, сообщает DW.

По его словам, она бы не отвечала интересам ни одной из сторон. Вместе с тем, Юнкер призвал серьезно воспринять «протекционистский тон» администрации Трампа и быть готовым к соответствующим мерам со стороны американского руководства. По его мнению, тот факт, что Трамп приветствовал выход Великобритании из Евросоюза и призвал другие страны следовать этому примеру, является «уникальным случаем», и существует потребность в интенсивном диалоге с американской стороной.

Наводнение в Перу унесло жизни 72 человек

В течение нескольких дней в Перу шли проливные дожди, что привело к разливу рек и оползням сразу в нескольких районах страны.

В результате крупнейшего за последние 20 лет наводнения в стране погибли как минимум 72 человека, передает ВВС. Также начитывается более 170 раненых, еще 11 числятся пропавшими без вести. В целом от наводнений в Перу пострадали минимум пятьсот человек, сообщил глава перуанского правительства Фернандо Савала.

В ряде городов не функционирует водосточная система, улицы затоплены водой. С некоторыми районами Перу утрачено транспортное сообщение. В более чем 800 городах объявлено чрезвычайное положение.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.135