За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

31 августа 2016 г.

Кравчук требует от Порошенко прямых переговоров с Кремлем

Первый президент Украины Леонид Кравчук выступает за организацию прямых переговоров между президентами России и Украины, без участия международных посредников.

Только таким образом можно дать новый импульс урегулированию ситуации на Донбассе, поскольку Минские соглашения не работают. Об этом он сообщил в эфире «5 канала», передает «Лига».

Кабмин одобрил программу восстановления Донбасса

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент РБК-Украина.

Глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш подчеркнул, что в первую очередь, правительство должно уделить внимание инфраструктуре и социальным выплатам. По его словам, эти проекты уже реализуются за счет международных доноров многими ведомствами.

Напомним, ранее сообщалось, что на восстановление инфраструктуры Донбасса выделено 2,2 млрд. гривен.

Правительство запустило сайт о субсидиях и тарифах

Кабинет Министров запустил работу сайта http://teplo.gov.ua/, на котором можно узнать информацию о росте тарифов, необходимости субсидий и другие вопросы, связанные с коммунальными услугами.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook, передает УНН.

В. Гройсман рассказал, что на сайте есть калькулятор коммунальных платежей и субсидий. «Введите данные своей квартиры и тарифы своего города и узнайте, сколько при оформлении субсидии составят ваши коммунальные расходы, и сколько за вас заплатит государство. Все просто и прозрачно», — отметил В. Гройсман.

Зарегистрирован проект резолюции по безвизовому режиму с Украиной

Депутаты Европарламента подготовили и зарегистрировали проект резолюции о внесении нашей страны в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.

Основой резолюции стал доклад политика Марии Габриэл. Первый пункт документа гласит о том, что депутатам предлагают принять позицию Европарламента, основываясь на предложении Еврокомиссии. Как известно, последнее ведомство вынесло вердикт, что Украину необходимо перенести в перечень третьих стран, гражданам которых можно посещать ЕС без виз.

Дочь президента Узбекистана поблагодарила за поддержку ее отца

Лола Каримова-Тилляева поздравила жителей страны с Днем независимости и поблагодарила за поддержку.

«Я хотела воспользоваться этой возможностью и от души поблагодарить всех за ваши добрые, искренние, светлые слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления нашему президенту! Это очень много значит для нас, и я уверена, что эта огромная сила добра, исходящая из самой глубины ваших сердец, помогает в его исцелении! Спасибо вам большое!» — написала она.

Накануне, по информации СМИ, в стране отменили официальные мероприятия по случаю Дня независимости. Однако позже власти Узбекистана рассказали, что празднования пройдут в сокращенном формате. Напомним, в понедельник, 29 августа, дочь президента Узбекистана сообщила, что Ислам Каримов перенес кровоизлияние в мозг и находится в реанимации.

В этот же день портал Fergana News со ссылкой на неназванный источник написал, что президент Узбекистана скончался. В аппарате главы государства данную информацию опровергли.

Россия не признает выводов о применении в Сирии химоружия

На заседании Совбеза ООН постпред РФ заявил о сомнениях в истинности выводов следственной комиссии ООН, подтвердившей факты применения в Сирии химоружия режимом Асада. Об этом сообщает «Deutsche Welle».

В частности, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин отказался признать факты, изложенные в докладе ООН и Организации по запрету химоружия (ОЗХО), отметив, что документ «не содержит никаких имен, конкретики, нет отпечатков пальцев». Однако признал, что «хлор, скорее всего, применялся».

Международная правозащитная организация Human Righs Watch жестко раскритиковала выступление России. По мнению правозащитников, Москва затрудняет работу Совета Безопасности ООН и блокирует передачу дела в Международный уголовный суд в Гааге. Великобритания и Франция сочли доказанной вину сирийского правительства в применении химоружия и потребовали санкций в отношении ответственных за химатаки. Постпреды этих стран обвинили руководство Сирии и президента Асада в совершении военных преступлений. США по окончании доклада потребовали быстрой реакции Совбеза ООН.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.131