За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

Тема дня

02 сентября 2015 г.

Награды правоохранителям

Президент наградил трех погибших бойцов Нацгвардии и еще 12 военнослужащих и милиционеров, пострадавших в результате столкновений под Верховной Радой. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Игорь Дебрин, умерший на операционном столе в понедельник, и Александр Костина и Дмитрий Сластников, умершие в больнице из-за полученных ранений во вторник, награждены орденом «За мужество» III степени.

Также этот орден получили солдат Богдан Дацюк и старший солдат Виталий Шиян. Остальные 10 раненых правоохранителей получили медали «За военную службу Украине».

«Самопомiч» остается в коалиции

На следующий день после принятия Верховной Радой в первом чтении законопроекта об изменениях в Конституции Украины в части децентрализации и после печальных событий под стенами парламента о выходе из состава коалиции объявила Радикальная партия.

Олег Ляшко и его однопартийцы, как мы сообщали, за изменения не голосовали. Не голосовала за вышеназванный проект закона и фракция «Самопомiч». Однако, как сообщает пресс-служба этого объединения, народные депутаты из фракции «Самопомiч» из парламентской коалиции выходить не намерены. «Мы остаемся в коалиции для того, чтобы не дать украинскому государству во время войны и социального напряжения скатиться к хаосу и узурпации», — заявил председатель фракции «Самопомiч» Олег Березюк.

Первые выводы Генпрокуратуры

В рамках расследования уголовного производства, начатого по факту событий, произошедших 31 августа у здания Верховной Рады Украины, 18 лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По последним данным, в результате указанных столкновений три человека погибли, более 150 — получили телесные повреждения различной степени тяжести. Среди пострадавших более 130 правоохранителей, 11 гражданских лиц, среди которых несовершеннолетний и трое представителей средств массовой информации.

Саакашвили о событиях в Киеве

Михеил Саакашвили пообещал не допустить беспорядков в Одессе и области. По его словам, уже имеется план, который будет реализован в случае повторения киевского сценария.

«У нас есть все силы, чтобы не допустить никаких проблем в Одессе», — отметил губернатор в ходе брифинга и добавил, что в целом в области абсолютно стабильная ситуация, однако есть проблемы с преступностью и коррупцией.

Кроме этого, Саакашвили подчеркнул недопустимость ношения балаклав и масок и незаконного хранения оружия. По его словам, группы, которые будут ходить в балаклавах, в масках или будут хранить оружие, станут потенциальным источником проблем.

«Мы не допустим, чтобы такие группы существовали. Кто бы их ни финансировал и кто бы за ними ни стоял», — сказал глава ОГА.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.098