За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Остров университетов в Средиземном море есть

№82 (11072) // 27 июля 2021 г.

В Одессе состоялась презентация Американского университета Кипра.

Как известно, этот остров известен своими историческими достопримечательностями, одними из лучших в мире условиями для ведения бизнеса и развитой туристической сферой.

Но еще одним фактором развития Кипра является эффективная система образования, создаваемая еще в то время, когда Кипр был колонией Великобритании, и получившая дальнейшее развитие в последующие годы. Еще одним свидетельством этого прогресса стало недавнее рождение Американского университета в Ларнаке (AUCY), который стал уже седьмым подобным вузом на Кипре.

— Университет хотя и носит название «американский», но его с таким же успехом можно называть «Международным», — рассказывает менеджер AUCY Ирина Бахтина. — Среди его преподавателей — известные ученые и специалисты из многих стран мира. Их отбирали, учитывая опыт научной и педагогической деятельности, отзывы студентов и выпускников.

Сегодня этот университет предлагает обучение по самым востребованным специальностям: информационные технологии, кибербезопасность и искусственный интеллект, нанотехнологии, аэрокосмические и энергетические технологии, биотехнологии и науки о здоровье, глобализация и международные коммуникации. Эти знания и навыки будущие студенты могут приобрести на трех факультетах: науки и технологий; бизнеса, администрирования и экономики; искусства и культуры.

Не приходится скучать студентам и за пределами прекрасно оснащенных учебных корпусов, расположенных на берегу Средиземного моря. Комфортные общежития, в которых можно жить как в компании друзей, так и индивидуально, стадион, бассейн, спортзал, различные клубы по интересам гармонично обогащают процесс обучения, создают возможности для того, чтобы будущий специалист получил коммуникационные навыки для общения, был готов внедрять свои научно-технические разработки и предпринимательские инициативы в любой стране мира.

— Следует учитывать и то, что киприоты являются православными христианами, и их менталитет очень близок к славянскому типу мышления, — говорит директор турфирмы «Импала тревел» Марина Кочерженко, представляющая AUCY в Одессе. — К тому же это страна с богатейшими культурными традициями, которые зарождались еще во времена Античности, прекрасным климатом, многочисленной русскоязычной диаспорой со своими газетами, журналами и несколькими телевизионными каналами.

Александр ФЕДОРОВ. Член Международной федерации журналистов



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.031