За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

«Большое строительство» модернизирует инфраструктуру и создает новые рабочие места

№71—72 (11061—11062) // 01 июля 2021 г.
«Большое строительство» модернизирует инфраструктуру и создает новые рабочие места

Программа «Большое строительство» помогает модернизировать инфраструктуру в Украине, а также с ее помощью уже дополнительно создано около 200 тысяч рабочих мест. Это крайне важно для государства, особенно в период пандемии коронавируса, убежден Президент Украины Владимир Зеленский.

«Большое строительство» — реально крутая реформа в Украине, которая сработала. Не очень много реформ сработало. «Большое строительство» дало около 200 тысяч рабочих мест. Хотя после первой, в течение второй волны COVID-19 украинцы потеряли почти 350-400 тысяч рабочих мест. А «Большое строительство» вернуло 200 тысяч, немало», — отметил глава государства.

По его убеждению, улучшение инфраструктуры является одной из главных реформ для любой страны. И об этом говорят мировые лидеры.

Так, например, стоит вспомнить заявление Президента США Джо Байдена о запуске реформы инфраструктуры в Соединенных Штатах, бюджет которой — более 2 триллионов долларов. Такие большие суммы в который раз подтверждают важность реформы не только в Украине, но и за рубежом.

Стоит отметить, что, к сожалению, не во всех украинских городах заметны результаты этой программы. Причина в том, что в городах «Большого строительства» нет. Потому, что нет местных дорог на балансе «Укравтодора». Но за пределами городов все видят результат, там украинцы уже пользуются улучшенной инфраструктурой. И это произошло благодаря именно президентской программе «Большое строительство».

На самом деле, в Украине всегда так было, что в столице и в других городах, где руководят более или менее сильные мэры, дороги были. Даже если с частичным ремонтом, даже если с ямами, но были. А вот за пределами городов — вообще не было дорог или их сложно было назвать дорогами. Сейчас происходит наоборот: инициированная Президентом программа работает.

Ощутимы инфраструктурные изменения и в Одесской области, говорит руководитель областной организации партии «Слуга народа» Григорий Диденко.

«Я много езжу по районам Одесской области, к нам нередко обращаются представители новосозданных громад — с просьбой помочь с реализацией действительно важных проектов. Например, построить новый детский сад трудно даже для очень перспективной громады. А он действительно нужен! Считаю, программу «Большое строительство» самым важным и эффективным инструментом для решения таких проблем. Когда громада действительно заинтересована, ее руководители готовы работать в этом направлении и прилагать усилия, все удается. Так, недавно в Крыжановке под Одессой открылся современный детский сад «Карамелька», построенный на условиях софинансирования в рамках этой программы. Это же касается и дорог», — рассказал Григорий Диденко.

Он отметил, что сейчас в рамках программы также реализуются два крупных проекта в Одессе — капитальный ремонт областной школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец» и реконструкция фасадов Украинского драматического театра имени В. Васылько.

За период действия программы Президента «Большое строительство» в области удалось реконструировать ряд дорожных и инфраструктурных объектов. Это автодороги, которые не ремонтировались годами. В частности, мост через Хаджибейский лиман. В условиях децентрализации именно дорожное сообщение обеспечивает предоставление качественных образовательных, медицинских, сервисных услуг для жителей громад. Когда беспрепятственно можно добраться до отремонтированной опорной школы, новой амбулатории, в центр админуслуг и прочее. Качественные дороги и инфраструктура — это не только о комфорте, это о безопасности, о повышении уровня жизни и развитии всего региона.

Сергей МАТВИЕНКО



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.030