За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

Главное за неделю

02 ноября 2022 г.

НАЗНАЧЕНА дата очередной сессии городского совета. Она состоится 30 ноября в 10.00. Предварительная повестка дня: о бюджете и финансах, целевых программах, объектах коммунальной собственности, земельных правоотношениях.

СТАРТУЕТ проект «Дунайский зерновой путь». Так ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» отреагировало на выход России из соглашения о «зерновом коридоре». В УДП инвестировали в создание собственной перевалки грузов, договорились с румынскими партнерами о более быстрой перевалке в порту Констанцы.

ИЗМЕНЕНА стоимость паспортных услуг. С 1 ноября оформление паспорта гражданина Украины не позднее, чем через 20 дней будет стоить 450 грн., не позднее 10 дней — 820 грн.; оформление паспорта для выезда за рубеж не позднее 20 дней — 856 грн., не позднее 7 дней — 1496 грн.

ПЕРЕДАЛИ модульный санитарный домик для военных территориальной обороны. Санитарно-технический модуль, приобретенный и оснащенный за средства областного бюджета, имеет запас воды, бойлер, твердотопливный котел и может быть транспортирован в любой район выполнения заданий бойцами ТРО.

ОПРЕДЕЛЕНЫ места размещения на территории области 509 пунктов обогрева на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. Будет создана интерактивная карта Одесской области со стационарными пунктами обогрева.

ОТПРАВИЛИ Березовскому городскому центру первичной медико-санитарной помощи лабораторный и травматический автономный мобильный блок, который установлен в селе Яснополье. Это гуманитарная помощь от партнеров «STEP-IN Civic Association». Медицинский модуль оснащен всем необходимым для диагностики и оказания помощи сельскому населению, в частности, во время выездов мобильных бригад специалистов.

ПОЛУЧИЛИ криоцистерну для жидкого медицинского кислорода вместимостью 20 кубических метров. Это помощь одесским больницам от правительства Германии и агентства GIZ. Цистерна обеспечит бесперебойную поставку кислорода в лечебные учреждения.

ПРИВЕЗЛИ в Одессу первую партию ноутбуков Chromebook для учителей Одесчины в рамках сотрудничества Одесской областной военной администрации с компанией Google и в продолжение инициативы Минобразования «Ноутбук — каждому учителю».

СОКРАТИЛИ протяженность трамвайного маршрута № 10. С 1 ноября он работает от улицы Ицкаха Рабина до Старосенной площади.

ВОЗОБНОВИЛИ проезд по Александровскому проспекту после окончания работ по реконструкции участка тепловых сетей от Старобазарного сквера до улицы Бунина.

ОТКРЫЛИ выставку плакатов и декоративного искусства студентов Одесского художественного колледжа им. Грекова в центральной городской библиотеке имени И. Франко. Работы художников — о мужестве и героизме наших защитников. Выставка в библиотеке работает с 10 до 17 часов ежедневно, кроме понедельника.

РОДИЛИСЬ 140 маленьких украинцев на прошедшей неделе. Это на 12 малышей больше, чем на предыдущей. Мальчики преобладают, их 80. Наибольшее число родов приняли медики роддома №7 — 33 малыша. Жизнь продолжается!


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
25/04/2024
Автомобильные покрышки изготавливаются из прочной резины, отличаются многослойной конструкцией и обладают высокой стойкостью к механическим повреждениям. Тем не менее проблема пробитой во время движения шины остается актуальной. Хуже всего, если подобная ситуация случается в дальней поездке, где-нибудь на трассе вдали от населенных пунктов. Тогда автовладельцу придется поломать голову над тем, как добраться до ближайшей мастерской...
25/04/2024
Во многих современных компьютерных играх есть возможность использовать так называемый Bind. Это специальная настройка, с помощью которой есть возможность привязать кнопки клавиатуры, мыши или джойстика к определенным функциям или игровым действиям. Если рассматривать проект Counter-Strike 2, то в этой игре без биндов практически невозможно...
25/04/2024
Независимо от того, разлито пиво в стеклянные бутылки, ПЭТ или жестяные банки, на таре обязательно должен указываться срок годности. Именно на него и должны ориентироваться покупатели. И все же многим почитателям пенного напитка будет интересно, каков срок годности пива с момента его попадания в определенную тару. Вопрос непростой, поскольку многое зависит как от технологии производства, так и от состава конечного продукта, и еще от множества факторов...
24/04/2024
На очередной сессии горсовета депутаты рассмотрели порядка 80 проектов решений. Утвердили отчет о выполнении бюджета громады за прошлый год и внесли изменения в бюджет-2024, приняли в свои ряды пополнение — вместо выбывших мандаты получили Андрей Шарашидзе («Слуга народа») и Марина Бойко («Европейская солидарность»), проголосовали за повышение зарплаты городскому голове (на 50 %), его заместителям и секретарю горсовета. А также переформатировали постоянную комиссию по вопросам экологии и переназвали ее, выведя на первое место вопросы чрезвычайных ситуаций. В блоке вопросов повестки дня о бюджете и финансах единогласно поддержан проект решения, согласно которому порядка трех десятков коммунальных предприятий города смогут в 2024 году получить финансовую поддержку из муниципального бюджета...
24/04/2024
Глава общественной организации «Федерация гандбола Одесской области» Сергей Гриневецкий награжден Почетным отличием Национального олимпийского комитета Украины. Так оценен его весомый вклад в развитие гандбольного движения в Одесской области. Награду Сергею Рафаиловичу вручил первый вице-президент НОК Украины Алексей Перевозцев...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.095