За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Реабилитация? Частичная!

№99 (10799) // 03 сентября 2019 г.
Реабилитация? Частичная!

«Черноморец» — «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — 3:2

30 августа. Первая лига. 6-й тур. Одесса. Стадион «Черноморец».

Арбитр — Роман Блавацкий (Львов), ассистенты арбитра — Денис Романов (Днепр) и Дмитрий Попельницкий (Кропивницкий).

«Черноморец»: Безотосный, Рыжук, Васильев (Войтиховский, 9), Гошкодеря, Голиков (Хамелюк, 46), Ткачук, Мусолитин, Коваленко (Брагару, 90+3), Ярошенко, Танчик, Аржанов.

«Прикарпатье»: Новак, Бойко (Хома, 89), Бочкур, Француз, Яневич (Януш, 46), Борисевич (Генык, 72), Орынчак, Семотюк (Дытко, 46), Цюцюра (Кузьмин, 46), Конкольняк, Худобяк.

Голы: Танчик (5), Аржанов (45+2), Дытко (55), Орынчак (62), Ярошенко (69).

Предупреждены: Голиков (10), Войтиховский (22), Бочкур (27), Борисевич (33), Коваленко (52), Ярошенко (53), Худобяк (60), Хамелюк (83).

Удалены: Войтиховский (79, второе предупреждение), Бочкур (88, второе предупреждение).

После трех поражений кряду «Черноморцу» просто необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. В какой-то степени это удалось. Но, во-первых, соперник долгое время не ставил перед «моряками» серьезных проблем, во-вторых, впечатление от победы было смазано во втором тайме. Это признал после матча и главный тренер одесситов Ангел Червенков.

Хозяева, будь у команды класс повыше, должны были все решать (в свою пользу, естественно) в первой половине встречи. Они быстро нащупали слабое звено в обороне соперника, и раз за разом отправляли в прорыв по правому флангу Ярошенко и Танчика. Такая тактика вскоре принесла плоды. На 5-й минуте рейд Ярошенко завершился острой передачей в центр. Первый удар Новак парировал, но на добивании расторопнее всех оказался Танчик — 1:0. Одесситы продолжали атаковать: после подачи углового из выгодной позиции пробивал головой Рыжук, опасно рвался к воротам Мусолитин, которого защитники вынуждены были сбить, ну, а на 21-й минуте хозяева просто обязаны были забивать. Ярошенко вышел один на один с Новаком, для надежности решил доверить право завершающего удара Аржанову, но того сумел «накрыть» защитник; мяч отскочил к тому же Ярошенко, однако и его попытка не увенчалась успехом. Очередную возможность удвоить счет «моряки» упустили на

36-й и 37-й минутах: Мусолитин дважды проверял надежность Новака — тот испытание выдержал. Наконец, в компенсированное к первому тайму время очередной фланговый проход привел к навесу, на который откликнулся Аржанов, в высоком прыжке головой вонзивший мяч в сетку.

Казалось бы, игра сделана? Но настораживала нечеткая игра в обороне — защитники позволяли нападающим «Прикарпатья» свободно принимать мяч в собственной штрафной площади, чтобы потом героическими усилиями спасать положение. К тому же из-за травм (сколько можно?!) вынуждены были покинуть поле Васильев и Голиков.

Опасения оправдались. В перерыве главный тренер «Прикарпатья» Владимир Ковалюк сделал сразу три замены, и гости заметно активизировались. И вскоре добились успеха: после серии рикошетов мяч в ворота «Черноморца» забил недавно вышедший на поле Дытко — 2:1. Затем Кузьмин, также появившийся во втором тайме, угодил в перекладину ворот, защищаемых Безотосным. А сравняли счет гости благодаря сопернику. Сначала последовал неудачный пас назад вратарю, а затем нелепый ляп допустил наш голкипер: выбивая мяч, он угодил в Орынчака, от которого сфера отлетела в сетку. И снова успех «морякам» принесла атака по правому краю: на сей раз передачу Танчика эффектно в красивом падении «замкнул» Ярошенко — 3:2. Следующие десять минут запомнились двумя моментами: сначала хозяева не смогли воспользоваться ошибкой Новака, авантюрно покинувшего ворота, а затем арбитр показал Войтиховскому вторую желтую карточку и удалил защитника с поля. Впрочем, спустя девять минут такой же «чести» удостоился Бочкур.

В итоге «моряки» одержали важную победу, потеряв при этом трех игроков (в концовке встречи к травмированным Васильеву и Голикову добавился Коваленко). Не сыграет в следующих матчах и Войтиховский, удаленный после двух предупреждений. А выезд предстоит крайне тяжелый: 4 сентября «Черноморец» играет в Николаеве с местными «корабелами», 8-го — во Львове с «Рухом».

После шести туров в единоличные лидеры вырвался «Агробизнес», набравший 13 очков. На два балла отстают «Металлист — 1925», «Рух», «Авангард» и «Ингулец». «Черноморец» после победы над «Прикарпатьем» набрал 9 пунктов и переместился на седьмую позицию.

Анатолий Мазуренко



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.030