За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Турнир памяти Николая Барабаша

№101—102 (11341—11342) // 21 декабря 2023 г.
Ветераны пришли почтить память друга

Завтра, 22 декабря, исполняется ровно год, как нас покинул заслуженный тренер страны, Почетный работник физической культуры и спорта Украины, лауреат конкурса «Вечерней Одессы» «Люди дела» Николай Мартынович Барабаш.

Этой грустной дате был посвящен Открытый Кубок по бадминтону памяти Н. М. Барабаша, который провели в спорткомплексе «Динамика». Состязались воспитанники спортивных школ разных возрастов — и 17-летние, и только начинающие свой путь в спорте дошкольники. И, конечно, не могли не прийти те, кто много лет дружил и сотрудничал с Николаем Мартыновичем — спортсмены, тренеры, функционеры, журналисты.

Турнир в разгаре
Турнир в разгаре

— Запомните этот день, — обратился к юным бадминтонистам исполняющий обязанности председателя Одесского облсовета ФСО «Украина», который несколько десятилетий возглавлял Н. Барабаш, Анатолий Плевако. — Вы сегодня пришли сюда не просто поиграть, потренироваться, проверить свои силы, но, участвуя в турнире, вы тем самым отдаете дань памяти замечательного человека, стоявшего у истоков этой игры в нашем городе.

Как и в каждом спортивном соревновании, были на Мемориале Н. Барабаша свои герои. У девушек победила Дарья Попова, второе место заняла Нина Бабенцова, третье — Вероника Симова. У юношей тройка призеров выглядит так: Николай Черненко (победитель), Лев Талпа (второй призер), Николай Цвету (третий).

Николай Барабаш. Таким его запомнили мы, «вечеркинцы»
Николай Барабаш. Таким его запомнили мы, «вечеркинцы»

Вся палитра эмоций властвовала на турнире, организованном областным советом физкультурно-спортивного общества «Украина». Были и слезы поражений, и радость побед, и споры с судьями, и эйфория от удачно проведенного удара — в общем, все, что так любил и чему посвятил жизнь Николай Мартынович.

— Я очень рада, — не могла скрыть волнения директор КДЮСШ № 16 Елена Барабаш, дочь, продолжающая дело отца. — Рада видеть сегодня тех, кто рука об руку шел по жизни с папой. Рада видеть детей, занимающихся любимым папиным спортом. Как жаль, что его нет с нами. Но память о нем жива. Мне бы очень хотелось, чтобы отец знал об этом. Думаю, ему бы понравился наш турнир.

Анатолий Мазуренко. Фото Олега Владимирского



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.032