За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

«Черноморец»: очень много проблем

№48—49 (11185—11186) // 23 июня 2022 г.

На прошлой неделе футболисты «Черноморца» возобновили тренировки. Ключевые фигуры нового менеджмента остаются без изменений. Это владельцы клуба Борис Кауфман и Александр Грановский, главный тренер Роман Григорчук, представитель новых владельцев Владимир Генинсон. Генеральный директор Анатолий Мисюра остается в клубе как представитель Леонида Климова. Сложнее с исполнителями.

Все легионеры устроились за рубежом. Георгий Цитаишвили окончание сезона провел в польской «Висле» из Кракова. Словенец Руди Пожег переехал в Казахстан, где влился в состав «Тобола». Болгарин Борислав Цонев на полгода стал игроком софийской «Славии» (Болгария). Разорван контракт с его соотечественником Мартином Петковым. Бека Вачиберадзе оказался в кутаисском «Торпедо» (Грузия). Швед Дуглас Бергвист вернулся на родину в «Кальмар», а на днях о его подписании объявила латвийская «Рига». Бразилец Вандерсон на правах аренды защищал цвета литовского «Паневежиса». Бельгийский «Мехелен» на официальном сайте сообщил о трансфере Хорхе Эрнандеса.

Самостоятельно в Одессе поддерживали форму Евгений Паст, Даниил Варакута, Илья Путря, Иван Бобко, Андрей Штогрин, Максим Брагару.

В своих интервью СМИ Роман Григорчук был максимально откровенен: «Команды как таковой сейчас нет. Легионеры где-то в арендах играют. Хорошо, что хотя бы играют. А наши украинцы где-то тренируются, поддерживают форму, но о чем говорить... Нужны минимум 6–8 недель для подготовки, и это всех, кроме «Динамо» и «Шахтера», касается. Что касается финансовой ситуации, то «Черноморец» готов участвовать в чемпионате».

А выступая в эфире телеканалов «Футбол», главный тренер высказался еще резче: «Все легионеры ушли. У нас еще, наверное, кто-нибудь из украинцев не будет играть. К примеру, Морозюк. Это мы точно знаем. Мне даже страшно называть вам то малое количество футболистов, которое сейчас в составе. Нам нужно как-нибудь найти игроков. Нужно иметь команду. Украинские футболисты сейчас на контрактах, при клубах устроены. Фактически нет игроков. Просто нет тех, кого бы нам предлагали агенты. На рынке их практически нет. Сейчас мы собираем исполнителей первой и второй лиг, делаем пересмотр. Потом будем выбирать, кто подойдет».

Пока стало известно, что на просмотре в Одессе находится ряд бывших футболистов черниговской «Десны», вынужденной из-за войны приостановить свои выступления в Премьер-лиге. Возможно, состав команды пополнит Богдан Бутко, известный по выступлениям в донецком «Шахтере».

Чемпионат страны планируется начать в конце лета (называются даты 20-е и 30 августа). Матчи будут проходить в Украине при пустых трибунах. Ранее в планах ФК «Черноморец» значилась борьба за место в еврокубках. Сегодня ситуация непонятная, вполне вероятно, что задачи будут подвергнуты корректировке.

Как бы то ни было, клуб твердо намерен играть. Как сказал Р. Григорчук: «Чем труднее, тем интереснее».

Анатолий Мазуренко



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.026