За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Герои спортивного 2019-го

№3—4 (10850—10851) // 09 января 2020 г.

Продолжаем знакомить читателей «Вечерней Одессы» со спортсменами и тренерами, отличившимися в минувшем году (списки утверждены коллегией управления физической культуры и спорта Одесской облгосадминистрации).

Лучшие спортсмены по неолимпийским видам спорта:

Анна Борисова — мастер спорта (мс) по ушу, шестикратная чемпионка Европы;

Наталия Варламова — мастер спорта международного класса (мсмк) по ушу, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка и дважды серебряный призер чемпионата Европы;

Олег Гута — мсмк по таиландскому боксу Муэй Тай, серебряный призер чемпионата мира, бронзовый призер чемпионата Европы (детский центр тай-кик-бокса);

Ника Ергиева — мс по годзю-рю каратэ, победительница Кубка мира;

Игорь Любченко — заслуженный мастер спорта (змс) по таиландскому боксу Муэй Тай, чемпион мира (детский центр тай-кик-бокса);

Петр Маргаринт — мсмк по армспорту, чемпион Европы (ФСО «Колос»);

Виктория Мотричко — змс по шашкам, чемпионка и серебряный призер чемпионата мира, чемпионка и серебряный призер чемпионата Европы;

Юрий Саражан — мс по французскому боксу Сават, бронзовый призер чемпионата мира;

Екатерина Стоянова — мсмк по бодибилдингу, бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы;

Анатолий Суханов — мсмк по таиландскому боксу Муэй Тай, бронзовый призер чемпионата мира (детский центр тай-кик-бокса);

Евгений Штембуляк — международный гроссмейстер, чемпион мира по шахматам среди юниоров.

Лучшие тренеры по неолимпийским видам спорта:

Андрей Бараненко — тренер О. Гуты;

Леонид Борисов — тренер А. Борисовой;

Геннадий Воловиков — заслуженный тренер Украины (ЗТУ), тренер Ю. Саражана;

Максим Дубов — тренер А. Суханова;

Анна Евтушенко — ЗТУ, тренер И. Любченко;

Павел Евтушенко — ЗТУ, тренер И. Любченко;

Наталия Коган — ЗТУ, тренер О. Гуты;

Валерий Кусий — ЗТУ, тренер Н. Ергиевой;

Дмитрий Ноябрёв — тренер Е. Стояновой;

Георгий Подставкин — ЗТУ, тренер В. Мотричко.

Лучшие спортсмены с инвалидностью:

Светлана Гончар — змс по шахматам (недостатки слуха), чемпионка XIX Дефлимпийских игр;

Вадим Данилюк — змс по боулингу (недостатки слуха), двукратный чемпион мира;

Андрей Дорошенко — змс по пулевой стрельбе (нарушения ОДА), двукратный чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира;

Сергей Драган — мсмк по греко-римской борьбе (недостатки слуха), серебряный призер чемпионата Европы;

Алла Дьяченко — змс по боулингу (недостатки слуха), чемпионка и бронзовый призер чемпионата мира;

Руслан Катышев — змс по легкой атлетике (недостатки зрения), 5-е место на чемпионате мира;

Василий Ковальчук — змс по пулевой стрельбе (нарушения ОДА), трехкратный серебряный призер чемпионата мира;

Александр Литвиненко — мсмк по легкой атлетике (нарушения ОДА), бронзовый призер чемпионата мира;

Юрий Матафонов — мсмк по пулевой стрельбе (нарушения ОДА), трехкратный серебряный призер чемпионата мира;

Константин Панасюк — мсмк по пауэрлифтингу (нарушения ОДА), бронзовый призер чемпионата мира;

Роман Полянский — змс по академической гребле (нарушения ОДА), чемпион мира;

Анастасия Сидоренко — змс по легкой атлетике (недостатки слуха), трехкратный бронзовый призер чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы;

Юрий Стоев — мсмк по пулевой стрельбе, чемпион и бронзовый призер чемпионата мира;

Екатерина Ткачук — мсмк по плаванию (недостатки зрения), чемпионка и серебряный призер чемпионата мира;

Анатолий Червоненко — мсмк по вольной борьбе (недостатки слуха), чемпион Европы;

Ирина Щетник — мсмк по пулевой стрельбе (нарушения ОДА), двукратная чемпионка, серебряный и бронзовый призер чемпионата мира.

Лучшие тренеры спортсменов с инвалидностью:

Дмитрий Антонов — ЗТУ, тренер А. Червоненко;

Ирина Виноградова — ЗТУ, тренер В. Ковальчука, Ю. Стоева,

И. Щетник;

Любовь Воробьева — ЗТУ, тренер Е. Ткачук;

Сергей Герасимов — ЗТУ по футболу, тренер чемпионов Европы Вячеслава Брагина и Дмитрия Сенько;

Виктор Дикин — ЗТУ, тренер В. Данилюка, А. Дьяченко, призеров чемпионата мира Дмитрия Щербакова, Анжелики Жуковой, Виктории Семызенко;

Георгий Коев — ЗТУ, тренер С. Драгана;

Валерий Настаченко — ЗТУ, тренер А. Сидоренко;

Татьяна Орлова — ЗТУ, тренер А. Литвиненко и Р. Катышева;

Егор Пирогов — тренер К. Панасюка;

Андрей Юза — тренер по тхэквондо, тренер призеров чемпионата Европы Василия Паламарчука, Светланы Зайченко, Станислава Доли, Александра Бабина.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
02/12/2020
В понедельник в Киеве прошло подведение итогов конкурса «Волонтерская премия-2020», по результатам которого одесситка Катерина Ножевникова вошла в пятерку лучших волонтеров Украины...
02/12/2020
В начале октября обессиленного лебедя нашли на пляже в районе Отрады...
02/12/2020
В Одесском центре предоставления административных услуг начала работать упрощенная система записи на приём для подростков для получения ID-14. Об этом сообщает Первый городской...
02/12/2020
Теперь в будни и на выходных будут действовать ограничения «оранжевой» зоны. Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль...
02/12/2020
Прогноз погоды в Одессе на 4—10 декабря
Все новости



Архив номеров
декабрь 2020:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31


© 2004—2020 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.018