За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Спорт

Железная леди?

№38—39 (8972—8973) // 14 марта 2009 г.

На призы «Вечерней Одессы»: «100 километров по Поясу Славы»

Такого в истории одесской «сотки» еще не было. Как известно, есть у нас уникальное звание — «Железный человек». Оно присваивается участнику, преодолевшему обе дистанции — пешеходную и велосипедную. Несколько раз экзамен на «железность» блистательно сдавал Анатолий Потанейко из Анадыря. В прошлом году компанию ему составил Евгений Ключник из Ильичевска. И вот, внимание! Заявку на присвоение звания «Железного человека» подала 23-летняя Ирина Попова! Она — выпускница Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, закончила факультет международных экономических отношений. Сейчас работает в крюинговой компании.

— Пожалуй, впору учреждать отдельный приз — «Железная леди». И вы в таком случае будете первой его соискательницей.

— Крайне удивлена, что являюсь единственной девушкой в вашем списке, так как не считаю свои планы чем-то сверхъестественным. Но, думаю, для меня это будет дополнительным стимулом.

— Чем вызвано такое стремление?

— Даже не знаю. Скорее всего, просто хочется весело и с пользой для дела провести выходные.

— Хорошенькое веселье! А вы до этого преодолевали 100 километров?

— Пробовала себя только в велосипедной «сотке». В первый раз проехала дистанцию где-то за пять с половиной часов, а во второй — опоздала и не регистрировалась, но все равно «прокатилась». Теперь хочу «пройтись», но так, чтобы не пропустить велосипедный старт. Так что придется, наверное, все-таки идти и ехать два дня.

— Из ваших слов ясно, что с велосипедом вы на «ты»...

— Езжу уже четвертый год, как только «велик» купила.

— Готовитесь по какой-то специальной программе?

— Пока только морально. Ну, бегаю еще по 5-10 километров. Если каждый день по 100 км бегать, то ни времени, ни сил не хватит. На мой взгляд, самое главное — желание и внутренний настрой, а силы найдутся. К своей первой «сотке», к примеру, я готовилась всего три месяца. Надеюсь, погода в ближайшие недели позволит плодотворно тренироваться.

— Силы найдутся лишь у тех, у кого они есть. Откуда у вас такая уверенность?

— Я ведь спортом занимаюсь регулярно. Ролики, плавание, фитнес — это все мои увлечения. Даже некоторое время инструктором по фитнесу работала.

— Интересно, Ира, а как родные относятся к вашим планам дважды преодолеть «сотку»?

— В принципе они поддерживают меня, но к «двойному броску» относятся настороженно. Все спрашивают: «Зачем тебе оно?» Но как это объяснить? Хочу попробовать и все. На всякий случай родственники будут меня сопровождать (в лучшем случае на велосипеде, в крайнем — на машине сзади). Единственный, кто полностью ЗА, — это моя бабушка. Ей 89 лет, но она — настоящий живчик. Так что, наверное, правильным будет все происходящее посвятить ей.

Алексей ЛИСИН.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027