За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Сергей Гриневецкий. Здесь родился, учился, пригодился

№130 (10977) // 01 декабря 2020 г.
Сергей Гриневецкий. Здесь родился, учился, пригодился

Назначение состоялось — рекомендацию Кабинета Министров назначить главой Одесской облгосадминистрации Сергея Гриневецкого на днях утвердил своим Указом Президент Владимир Зеленский.

Особо представлять знакомого всем человека не приходится, и все же: Сергей Гриневецкий — уроженец Тарутинского района, 1957 года рождения, закончил Одесский технологический институт холодильной промышленности и Украинскую сельхозакадемию, работал инженером, комсомольским и партийным руководителем, возглавлял Одесскую облгосадминистрацию с 1998-го по 2005 год, затем — облсовет, народный депутат трех созывов, орденоносец, автор книг, сторонник сильной региональной политики.

Сегодня во второй раз входит в одну и туже реку — вероятно, докажет, что это возможно. За него — образование, опыт, значительная экономия времени на знакомство с областью, он ее хорошо знает. Значит, сразу — работа. Приходит, как уже заявил с командой профессионалов и четкой программой действий, в приоритете — победа над пандемией и сохранение мира.

Отзывы на эту новость в «эфире» самые разные. От «Наконец-то, свой!» до «Был уже, где же обещанные новые лица?». Что сказать — давайте бороться с коронавирусом, а не друг с другом.

На официальном сайте облгосадминистрации вы о новом назначении ничего не найдете, зато расторопный фейсбук уже опубликовал вступительное слово Сергея Гриневецкого. Вот оно:

«Шановні друзі! Дорогі земляки!

27 листопада 2020 року вийшов Указ Президента України Володимира Зеленського про призначення мене на посаду голови Одеської обласної державної адміністрації.

Я чітко усвідомлюю свою величезну відповідальність перед кожним з вас, перед усіма мешканцями багатонаціональної Одещини, відповідальність перед Україною. Моє коріння тут, і тільки з Одещиною я пов’язую своє майбутнє.

Маю чітку стратегічну програму дій, на основі якої можна будувати нові плани і здійснювати проекти, що відповідають духу часу. Вона визначає пріоритети та завдання, які охоплюють всі ключові сфери життя регіону, головним з яких сьогодні є подолання пандемії коронавірусної інфекції COVID-19. Також серед першочергових завдань — збереження миру, політичної стабільності, міжнаціональної злагоди; вибудова діючої вертикалі місто-область-центр.

Моя команда буде сформована з професіоналів, які довели свою спроможність на ділі: досвідчені політики, лідери місцевого і регіонального самоврядування, практики, які не з чуток знають про проблеми територіальних громад. Впевнений, в систему державного управління повинні прийти тільки гідні, професійні, освічені люди — представники нашого регіону.

В ці дні отримую багато слів підтримки та побажань. Від щирого серця дякую за вашу згуртованість, за віру в те, що ми можемо багато чого змінити на краще. Вважаю це величезним політичним капіталом і надійною моральною опорою, адже моя політична платформа — це відповідь на головні запити наших громадян.

Шлях вперед не буває простим, це завжди складний пошук. Але не варто забувати, що історія не прощає байдужості і непослідовності, розслабленості і самозаспокоєння, особливо сьогодні, в переломну епоху змін в усьому світі. Ми маємо досягти гідних результатів. Вірю, так і буде. Зроблю для цього все, що в моїх силах!

Сергій Гриневецький».Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
25/01/2021
Завершен капитальный ремонт системы наружного освещения Крымского бульвара на участке от ул. Марсельской до ул. Ак. Заболотного. Были проведены демонтажные работы (вывезено более 14 тонн строительного мусора), обустройство новой траншеи протяженностью 1570 метров...
25/01/2021
В минувший понедельник, 25 января, день рождения отметил Президент Украины Владимир Зеленский. Ему исполнилось 43 года. Напомним, что глава государства родился в 1978 году в Кривом Роге Днепропетровской области...
20/01/2021
Прийміть щирі привітання з нагоди найвеличнішого свята воз’єднання українського народу — Дня соборності України!
20/01/2021
Вітаю вас із Днем соборності!
20/01/2021
На территории Одессы сотрудники КП «Муниципальная варта» будут дежурить на 11 локациях. Стационарные посты охраны будут располагаться по следующим адресам...
Все новостиАрхив номеров
январь 2021:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2021 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.022