За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Кто обеспечит Одессу вакциной от коронавируса?

№112 (10959) // 20 октября 2020 г.

Кандидат в мэры Одессы от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Николай Скорик раскритиковал власть за срыв борьбы с пандемией и пообещал обеспечить город российской вакциной.

«Преждевременное объявление жёсткого карантина весной, когда были считанные случаи заболевания, уничтожило запас прочности экономики и съело накопления домохозяйств. В результате эта мера не может быть повторена сейчас, когда она необходима. Даже будучи объявленным, такой карантин уже не будет соблюдаться», — отметил Николай Скорик, перечислив и прочие ошибочные решения:

«Фонд, собранный специально для борьбы с COVID-19, уже растрачен решением Кабмина на строительство дорог. Потратили не на то, что нужно, а на то, где лучше отработаны схемы воровства. Перспектив разработки вакцины тоже нет. Это сверхдорогое удовольствие, неподъёмное для украинского бюджета. Закупать уже существующую российскую вакцину, которая нам по карману, власти отказываются по принципиальным идеологическим соображениям. Таким образом, команда Зеленского завела страну в глухой угол, откуда нет выхода», — констатировал политик.

И в этих условиях Одесса — в лидерах по количеству инфицированных и умерших. Николай Скорик предлагает единственный возможный на сегодняшний день выход: «Моим первым решением после победы на выборах мэра Одессы будет организация закупки для нашего города российской вакцины против COVID-19. Деньги в городском бюджете найдём.

В любом случае, мы будем исходить из того, что защита жизни и здоровья одесситов — наше приоритетное задание. Возможность вакцинации российским препаратом для жителей Одессы будет предоставлена бесплатно. Каждый, кто прививается, будет всесторонне информирован о юридической стороне вопроса и будет давать своё письменное согласие. Мы с пониманием отнесёмся к выбору тех, кто по идеологическим или иным соображениям откажется прививаться российской вакциной. Но одесситы не должны и не будут беспомощно умирать во имя чьих-то идеологических химер и по причине чьей-то управленческой несостоятельности», — заявил Николай Скорик.

Вряд ли у псевдопатриотов хватит разума не объявить теперь Николая Скорика «агентом Кремля». Но что они могут предложить для борьбы с пандемией, кроме, как говорят в Одессе, завернуться в саван и самостоятельно ползти в сторону Таировского кладбища? И то, что саван будет строго в цветах флага или с вышивкой, — небольшое для нас утешение.



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.027