За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Политика

Труханов спасовал?

№112 (10959) // 20 октября 2020 г.
Труханов спасовал?

Кандидат в мэры от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Николай Скорик дал комментарий относительно уклонения Геннадия Труханова от телевизионных дебатов.

«Одесса традиционно отличалась свободолюбием, открытостью, демократизмом, любовью к живому, искреннему слову», — напомнил Николай Скорик. — Однако всего этого нельзя сказать об одесской политике. Вместо открытого обсуждения кандидатов и их программ имеют место бизнес-договорённости и секретные политические сделки, «чёрный пиар», откровенная уголовщина, беззастенчивое использование административного ресурса и прикормленных провокаторов.

Моё предложение Геннадию Труханову выйти на открытые телевизионные дебаты имело целью разорвать этот позорный и порочный круг, сложившийся в последние годы. Я исходил из того, что одесситы имеют право на открытое и честное обсуждение путей дальнейшего развития города. Это предложение получило в городе резонанс и поддержку, один из телеканалов выразил готовность организовать дебаты в своей студии».

Обращая внимание на уклонение соперника от прямого ответа, Николай Скорик констатировал: «Сказать «да» страшно, но и открыто сказать «нет», видимо, стыдно. Таким образом, Геннадий Труханов сделал свой выбор. Вместо возврата одесситам права принимать осознанные решения он в очередной раз выбрал административный ресурс, схемы и договорняки, грязные политические технологии и «работу» с избирательными комиссиями. Полагаю, с учётом этого факта одесситы 25 октября также сделают свой, правильный, выбор», — отметил политик.

Напомним, что в начале октября были обнародованы данные социологических опросов, согласно которым на выборах мэра Одессы неизбежен второй тур с участием действующего мэра Геннадия Труханова и кандидата в мэры от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Николая Скорика. 13 октября Николай Скорик выступил с открытым обращением к Геннадию Труханову, в котором вызвал его на телевизионные дебаты в прямом эфире.

«Наши сограждане должны иметь возможность сознательно выбрать из двух кандидатов, которые вживую задают друг другу вопросы, в том числе и нелицеприятные, и которые дают на них ответы. Так работает демократия во всём мире. Я предлагаю вам в ближайшее время провести между нами, как двумя самыми рейтинговыми кандидатами в мэры, открытые дебаты в телевизионном прямом эфире», — в частности, заявил Николай Скорик.

Никаких ответных заявлений от Геннадия Труханова не последовало.

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
17/04/2024
Во вторник, 16 апреля, Владимир Зеленский подписал закон №10449 о мобилизации, который парламент принял 11 апреля...
17/04/2024
В Звягеле, что в Житомирской области, состоялся чемпионат Украины по вольной борьбе в возрастной категории U-20...
17/04/2024
В Луцке состоялись Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука среди сильнейших юниоров и кадетов...
17/04/2024
Днепр принимал 1-й в истории турнир Украинской СуперСерии по бадминтону...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.041