За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Культура

Подарок от «KVINTANGO»

№1—2 (10848—10849) // 03 января 2020 г.
За роялем — руководитель проекта Татьяна Кравченко

«Christmas tango project» — такой новый проект создал известный одесский ансамбль «KVINTANGO» и показал его на сцене филармонии в канун Нового года.

Музыкальная тема вечера заявлена в самом названии. Но это был не просто концерт, в котором звучала музыка в стиле танго разных авторов — и знаменитого, непревзойденного Астора Пьяццоллы, и европейских композиторов, а настоящий музыкальный спектакль со своей драматургией и яркими эмоциями.

Автор идеи — арт-директор «KVINTANGO», доцент Одесской национальной музыкальной академии, лауреат международных конкурсов Татьяна Кравченко — успешно привлекла к реализации замысла не только коллег-музыкантов, но и солистов-вокалистов, и танцоров-виртуозов.

Поет Александр Кургускин
Поет Александр Кургускин

Уже традиционно в программе приняла участие любимица одесситов, многогранная певица и красавица Ангелина Статьева (исполнив танго греческого автора, она в 2019 году стала финалисткой конкурса «Золотой голос Греции»), а также солист Одесского театра музкомедии Александр Кургускин. Оба покорили публику не только вокальными, но и артистическими талантами.

А еще коллектив «KVINTANGO» привлек в свою творческую орбиту молодого талантливого кларнетиста Александра Жегалова (одессита, который сейчас учится и работает во Франции) и мастеров классического аргентинского танго из Турции Ванэссу Гош и Эшрефа Текинальпа. Как рассказала Татьяна Кравченко, турецкая пара очень известна у себя на родине, а Эшреф Текинальп является организатором и президентом фестиваля танго в Стамбуле.

На сцене мастера классического аргентинского танго из Турции Ванэсса Гош и Эшреф Текинальп
На сцене мастера классического аргентинского танго из Турции Ванэсса Гош и Эшреф Текинальп

Каждый из названных артистов очень органично вписался в музыкально-драматургический замысел, и без них концерт, несомненно, не получился бы таким захватывающим, насыщенным яркими эмоциями.

Но при этом, безусловно, главная роль на сцене была отведена музыкантам, и они блестяще справились со своей задачей, вызывая восторг слушателей и крики «Браво». В составе «KVINTANGO», кроме Татьяны Кравченко (фортепиано), выступили народный артист Украины, художественный руководитель коллектива Владимир Мурза (баян), Екатерина Коршомная (скрипка), Игорь Самойленко (контрабас), Даниэль Кастро (перкуссия) и заслуженный артист Украины Владимир Козырец (гитара).

Незабываемый вечер страстного танго в театрализованной шоу-программе стал чудесным подарком слушателям в эти праздничные дни. И они, стоя, долго аплодировали замечательным мастерам.

Олег Владимирский



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
27/03/2024
В Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О. В. Блещунова (вулиця Польська,19) відкривається виставка «Драм — біль та пам’ять Маріуполя»...
27/03/2024
В этом году в Одессе запланировано создание и на-несение почти 25 километров велодорожек и велополос...
27/03/2024
Президент Владимир Зеленский издал указ об увольнении Алексея Данилова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины...
27/03/2024
В Авангардівській громаді, яку очолює лауреат редакційного конкурсу «Люди справи» Сергій Хрустовський, днями відбулася знакова освітянська подія...
Все новости



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.037