За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Культура

«Если вы нацелены на успех, Вселенная развернется к вам лицом!»

№106—107 (10806—10807) // 19 сентября 2019 г.
Даниилу Черкашину удается петь двумя разными голосами

Первым событием Девятнадцатого Международного джазового фестиваля Odessa Jazz Fest оказался конкурс на премию Юрия Кузнецова, прошедший на сцене Большого зала колледжа искусств и культуры имени Константина Данькевича.

Напомним, что премия основана управлением культуры Одесской области, ею награждаются талантливые дети, делающие успехи в джазе, которому был предан известный пианист и композитор Юрий Кузнецов, до последних дней своей жизни остававшийся организатором джазового фестиваля в нашем городе. Никаких скидок на возраст! В наше время дети взрослеют быстро, на конкурс все участники подготовили не облегченные песенки и пьески, а интерпретации джазовых тем, бросая вызов даже прославленным исполнителям. Получилось драйвово и позитивно!

Компетентное жюри во главе с композитором Николаем Свидюком распределило четыре премии по 10 тысяч гривен каждая, но вручать их будут на опен-эйре в Летнем театре Горсада 20 сентября. Начнется концерт под открытым небом в 19.00, вход свободный. И услышать на нем можно будет восхитившую всех членов жюри в равной степени воспитанницу школы джазового вокала Анастасии Букиной «Sing it» восемнадцатилетнюю одесситку Алину Кучук. Также лауреатом премии стала ровесница Алины, студентка колледжа имени Данькевича Диана Рачковская, и не одна она, а весь студенческий ансамбль, который ей аккомпанировал. У обеих девочек мощные голоса, хороший вкус и яркая сценическая внешность, мы еще не раз о них услышим и, конечно, услышим их самих. Во второй возрастной группе (от 15 до 23 лет) им не было равных.

Алина Кучук
Алина Кучук

В первой возрастной группе (от 6 до 15 лет) премия была присуждена семейному ансамблю ShekBand (Киев) и четырнадцатилетнему Даниилу Черкашину, удивительному юному певцу с широчайшим голосовым диапазоном. Добавим, что Дане аккомпанировал известный одесский джазовый пианист Алексей Петухов — представьте, как здорово будет на опен-эйре, где выступят все обладатели премии!

Диана Рачковская
Диана Рачковская

— Меня мало что трогает в этой жизни, но пение Алины меня, что называется, пробрало, — признается генеральный продюсер Odessa Jazz Fest Наталья Эртнова. — Полина Жуковская — чудесная девочка, чуть-чуть еще надо поучиться импровизировать, мы не отметили ее премией. Но пригласили принять участие 21 сентября в концерте «Дети играют джаз», который начнется в 14.00 в Летнем театре. Конечно, джазовому музыканту непросто в нашем городе и в стране в целом, но мы видим, что приобрели международную известность одесские джазмены Тамара Лукашова, Андрей Прозоров, Вадим Неселовский... Если вы одержимы этой профессией, нацелены на успех, Вселенная развернется к вам лицом — я это точно знаю!

Также принять участие в концерте «Дети играют джаз» предложено восьмилетней одесской малышке Нине Нацваладзе, которая совсем по-взрослому спела хиты «New York, New York» и «Dream a little dream of me». Многообещающие юные певицы Илона Гулько и Лариса Дорошенко тоже влюблены в «вечнозеленые» джазовые стандарты и уже уверенно импровизируют — так пусть их дорога к успеху будет достойной продемонстрированных достижений.

Мария Гудыма. Фото Олега Владимирского



Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Новости
08/11/2023
Запрошуємо всіх передплатити наші видання на наступний рік, щоб отримувати цікаву та корисну інформацію...
24/04/2024
Знаходяться ці гнізда на спеціальних платформах, які спеціалісти ДТЕК Одеські електромережі встановили на електроопори. Виявилося, що птахи заселили усі 257 платформ...
24/04/2024
За результатами проведених мікробіологічних досліджень Одеського обласного центру контролю та профілактики хвороб МОЗ України станом на 22 квітня...
24/04/2024
Предстоящая помощь Украине от стран-партнеров будет зависеть от того, насколько будут действовать реформы...
24/04/2024
У Таїровській селищній раді представники Державної екологічної інспекції провели семінар на тему: «Користування веб-ресурсом і додатком «Екозагроза»...
Все новости



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.045