За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

06 ноября 2019 г.

Проект Госбюджета готов ко второму чтению

Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании принял проект бюджета-2020 ко второму чтению в Верховной Раде, сообщает пресс-служба правительства. Представил проект премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам, в документе учтены выводы Верховной Рады, решение СНБО и комиссии по распределению средств на инвестпроекты. Премьер-министр также отметил, что в проекте заложено «развитие стратегически важных направлений для людей».

Избран новый глава НКРЭКУ

Главой Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), избран Валерий Тарасюк.

Валерий Тарасюк родился в 1976 году в пгт Казанка Николаевской области. Закончил Киевский университет им. Тараса Шевченко, Институт международных отношений. 29 октября 2019 года назначен на должность члена НКРЭКУ.

Стоимость растаможки «евроблях» посчитает онлайн-калькулятор

Государственная таможенная служба запустила в тестовом режиме онлайн-калькулятор, который рассчитывает ориентировочную таможенную стоимость и платежи при оформлении автомобилей на иностранной регистрации, сообщил глава Государственной таможенной службы Максим Нефедов в Facebook.

Нефедов также призвал сообщать в комментариях о недостатках при работе онлайн-калькулятора.

Подозрения — чиновникам Минобороны

Объявлены подозрения пяти высокопоставленным чиновникам Министерства обороны Украины, сообщил во время брифинга директор ГБР Роман Труба.

Подозрения объявлены генерал-майору начальнику главного управления ВСУ, а также четырем высокопоставленным чиновникам главного управления ВСУ. По словам Трубы, «указанные лица по предварительному сговору осуществили закупку некачественного вещевого имущества для ВСУ по завышенным ценам». Речь идет о бронежилетах 1—4 класса защиты, которые простреливаются.

На выборы дадут 2 млрд. грн.

В проекте Государственного бюджета на следующий год предусмотрено более 2 млрд. грн. на проведение всех выборов в Украине. Об этом сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова.

По ее словам, этой суммы хватит для того, чтобы обеспечить проведение всех выборов в следующем году.

Перепись населения пройдет в ноябре—декабре 2020 года

Офис уполномоченного Верховной Рады по правам человека заявляет, что перепись населения пройдет в ноябре—декабре 2020 года. Правительство намерено организовать процесс переписи населения через систему онлайн-инструментов.

На Всеукраинскую перепись населения Кабинет Министров предлагает Верховной Раде выделить 3,4 млрд. гривен.

Спасательные службы переходят на единый экстренный номер

В Украине собираются переходить на единую систему «112», которая должна перевести все экстренные службы на один номер, чтобы адаптировать страну к нормам Европейского Союза и улучшить сервис для рядовых украинцев.

Суть идеи в том, что вместо номеров 101, 102, 103, 104 будет один — 112. В таком случае оператор единой системы сможет самостоятельно вызвать необходимую службу для помощи абонентам, что экономит время на спасение жизней.

Единую систему Украина должна ввести к 2021 году — это одно из условий Соглашения ассоциации с ЕС.

Как бесплатно пожить в 64 странах

С 18 по 24 ноября в рамках акции Barter Week туристы получат возможность остановиться в более 600 домах типа B & B (ночлег и завтрак) в 64 странах совершенно бесплатно.

В обмен на проживание путешественники должны предоставить принимающей стороне любую услугу, например уборку или ремонт. Также можно будет продемонстрировать свои полезные навыки, творческие способности или предложить какую-то вещь, сообщается на официальном сайте акции.

Из Украины участие в Barter Week примут два хостела — Dream Hostel во Львове и Hostel Friday в Одессе. Львовяне предлагают бесплатное проживание за создание видеоролика о хостеле. Такое же предложение и у одесситов, которые еще просят украсить стены креативными рисунками.


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
17/04/2024
Днями їх назвали члени поважного журі конкурсу пам’яті Б. Ф. Дерев’янка «Люди справи». Перш за все: хто разом з редколегією газети вирішував долю кандидатів у лауреати за підсумками 2023 року. Журі вже багато років очолює Почесний громадянин міста Одеси та Одеської області Сергій Гриневецький. У складі журі: Лариса Бурчо, Микола Вилкун, Валентина Гайдаєнко, Анатолій Глущак, Леонід Котляров, Ядвіга Круглова, Олег Лук’янчук, Сергій Мелащенко, Сергій Нікулін, Тетяна Подерська, Анатолій Редер, Игуменя Серафіма, Олег Стальніченко. Ми вдячні їм, нашим помічникам і друзям. Цього разу до роботи журі долучилися народний депутат Степан Чернявський та керівник Одеської кіностудії Андрій Осіпов. І не випадково...
17/04/2024
В Одесі з 20 квітня відкриють для відвідування Стамбульський і Грецький парки. Комунальники здійснили санітарне прибирання територій, підрізання дерев, висадження квітів та зелених насаджень. Відремонтовані паркові меблі, перевірена система зовнішнього освітлення, робота фонтанів, а також підготовлені дитячі майданчики...
17/04/2024
Минулими вихідними мер Одеси Геннадій Труханов побував на Трасі здоров’я, інформує прес-служба міськради. Як зазначив міський голова, ця локація створена для того, щоб люди відпочивали та займалися спортом...
17/04/2024
Десятого квітня Одеса відзначала 80-ту річницю визволення від фашистських загарбників. Це був 777-й день повномасштабної війни з російськими окупантами...
17/04/2024
Наша постоянная читательница Янина Борисовна поделилась своим большим огорчением: — Я живу в Приморском районе, в центре города. С начала года один за другим исчезли желтые контейнеры для сбора пластика. Их нет уже на Пастера, Новосельского, Коблевской. Остались пока на Соборной площади и подземные — на Гоголя. А ведь контейнеры, по моим наблюдениям, очень хорошо заполнялись...
Все статьи номера



Архив номеров
апрель 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.103