За гуманизм, за демократию, за гражданское и национальное согласие!
Общественно-политическая газета
Газета «Вечерняя Одесса»
RSS

Новости

В стране и мире

14 декабря 2020 г.

Есть надежда, что сегодня примут Госбюджет-2021

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что парламент примет проект Государственного бюджета на 2021 г. во вторник, 15 декабря, поскольку видит конструктив в подходах депутатских фракций и групп к этому документу.

«Завтра мы с вами рассматриваем три ключевых законопроекта — это №4100 (изменения в Бюджетный кодекс), № 4000 (проект Госбюджета) и смета Верховной Рады Украины. Надеюсь, все будут готовы поработать над этим документом. И все-таки, не надо превращать работу парламента в эту не совсем приятную, и даже не для народных депутатов, а для людей, практику, когда снова появляются так называемые бюджетные новогодние ночи», — отметил председатель ВР.

Всемирный банк дает 300 млн. долл. для малообеспеченных украинских семей

Этот дополнительный заем — на преодоление последствий пандемии COVID-19 в рамках проекта «Модернизация системы социальной поддержки населения Украины».

По прогнозам Всемирного банка, из-за последствий пандемии уровень бедности в Украине может возрасти на 4%, достигнув к концу 2020 года около 23%. Выделенные средства помогут Украине профинансировать неотложные меры в сфере социальной защиты по преодолению последствий пандемии.

Поезд Киев — Авдеевка: первый рейс за шесть лет

Из столицы отправился первый поезд в город Авдеевка (Донецкая область), прямое железнодорожное сообщение с которым было прервано в 2014 году. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Чиновник отметил, что ранее поезд следовал только до станции «Покровск», что в 70 км от Авдеевки.

Протесты в Беларуси продолжаются

В минувшее воскресенье прошел Марш народного обвинения. Из-за массовых задержаний белорусы не собирались в центрах городов на масштабные протесты против результатов президентских выборов, а выходили небольшими колоннами гулять в своих дворах и районах.

Тем не менее, за нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории столицы задержано более 300 граждан. В списке правозащитного центра «Весна» 286 имен. Он продолжает дополняться. По данным правозащитников, больше всего задержаний было в Минске, также людей задерживали в Смолевичах, Боровлянах и Бресте.

У Китая тоже есть вакцина

Вакцина от COVID-19, разработанная в Китае государственной фармацевтической корпорацией Sinopharm, прошла начавшуюся в июне третью фазу клинических испытаний в ОАЭ. В испытании вакцины приняли участие 31 тыс. добровольцев из 125 стран мира.

Объединенные Арабские Эмираты об официальной регистрации китайской вакцины: по данным министерства здравоохранения страны, результаты промежуточного анализа третьей фазы клинических испытаний показали, что эффективность китайской вакцины от COVID-19 составляет 86%. Анализ свидетельствует, что вакцина обладает 99-процентной степенью сероконверсии нейтрализующих антител и 100-процентной эффективностью в профилактике умеренных и тяжелых случаев. Серьезных проблем с безопасностью препарата исследования не выявили.

Немецкая CureVac начинает третью фазу испытаний COVID-вакцины

Первый доброволец получил дозу в 12 мкг.

В исследовании, как планируется, примут участие более 35 тыс. человек, в основном в Европе и Латинской Америке. Первые результаты испытания третьей фазы ожидаются до конца марта 2021 года.

Как сообщалось, компания CureVac начала разработку своего кандидата на вакцину — CVnCoV — еще в январе этого года.

Нацбанк продал памятных монет «Год Быка» более чем на 120 тысяч грн.

Национальный банк во время электронного биржевого аукциона по продаже памятных монет «Год Быка» реализовал всю предлагаемую продукцию на 121 тыс. грн.

Как сообщает пресс-служба НБУ , для проведения аукциона Национальный банк предложил 1600 памятных монет «Год Быка» (10 лотов по 100 монет в каждом лоте, 10 лотов по 50 монет в каждом лоте, 10 лотов по 10 монет в каждом лоте). Участники аукциона (физические лица) приобрели все памятные монеты в количестве 1600 штук на общую сумму более 121 тыс. грн. Аукцион состоялся 10 декабря 2020 г. на площадке универсальной товарной биржи «Контрактовый дом УМВБ».


Комментарии
Добавить

Добавить комментарий к статье

Ваше имя: * Электронный адрес: *
Сообщение: *

Нет комментариев
Поиск:
Свежий номер
27/03/2024
Так 25 марта сошлись обстоятельства в этом красивом месте курортной зоны Одессы. От осатаневшего врага — удар, еще удар. От рассерженной природы — шквальный ветер и ливень. Как это было, рассказала всей стране с телеэкрана руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталия Гуменюк: — Ракети вдарили просто в місто, в рекреаційну зону, постраждали люди, щонайменше дев’ятеро звернулися за медичною допомогою. У когось реакція на стрес, у когось поранення від уламків скла. Скла летіло дуже багато. Ударна хвиля зачепила навколишні будинки. Враг снова применил тактику двойного удара...
27/03/2024
У цю суботу, 30 березня, в Одесі пройде бізнес-форум mbc. Бізнес-форуми від цього клубу — це завжди топові спікери, якісна організація та сильні учасники. А тепер це ще й новий рівень нетворкінгу, завдяки мобільному додатку форуму, де будуть всі учасники, спікери, розклад івенту, вся інформація, візитні картки учасників і багато іншого...
27/03/2024
З нагоди низки вагомих дат мер Одеси Геннадій Труханов підписав розпорядження щодо перейменування п’яти одеських вулиць на честь Героїв України, які загинули, захищаючи незалежність та суверенітет України. Про це повідомляє прес-служба міськради...
27/03/2024
Много читательских откликов получили публикации «Вечерки» (их было две — 7 и 14 марта) о поступке собственника строительной компании и основателя благотворительного фонда «Безмежні можливості», лауреата редакционного конкурса «Люди дела» Юрия Дегаса. Напомним, Юрий обеспечил квартирой парня, оставшегося сиротой после ракетного обстрела на проспекте Добровольского...
27/03/2024
Історичні довідки свідчать, що саме Чепіга повів козаків на нічний штурм фортеці Хаджибей, і саме козаки були на вістрі атаки, що вибила турків з берегів затоки, тієї, що зараз зветься Одеською. В цій атаці було задіяно цілих п’ять українських полків...
Все статьи номера



Архив номеров
март 2024:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


© 2004—2024 «Вечерняя Одесса»   |   Письмо в редакцию
Общественно-политическая региональная газета
Создана Борисом Федоровичем Деревянко 1 июля 1973 года
Использование материалов «Вечерней Одессы» разрешается при условии ссылки на «Вечернюю Одессу». Для Интернет-изданий обязательной является прямая, открытая для поисковых систем, гиперссылка на цитируемую статью. | 0.161